Слизь вместо кала желтая

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК
Здравствуйте, сегодня сходил в туалет и на третий раз вместо кала появилась что-то типа слизи. Жёлтая с нейтральным запахом без кала. У меня уже иногда были такие случаи в течении года. Живот не болит, сомочуствие нормальное. Температуры нет. Слизь иногда появлялась ещё до того как я делал колоноскопию и сигмоскопию. Также у меня хронические расстройства пищеварения. Лечился у гастроэнтеролога, он ставил диагноз СРК. Но такие симптомы когда вместо кала что-то вроде слизи пугают. Анализы все нормальные были, нашли гастрит и хеликобактер, проходил эрадикацию хеликобактер месяца 2 назад.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

9 ответов

Алексей 2020-08-02 14:47
Скрытая кровь в кале была отрицательной
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-02 15:08
Здравствуйте, в протоколе последней эндоскопии не сказано, но возможно врач вам на словах сказал, что с зоной после полипэктомии? В первую очередь необходимо исключать рецидив.
Кроме того, учитывая изменения в копрограмме вам в очередной раз необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Алексей 2020-08-02 15:23
Гастроэнтеролог видел эту копрограмму, сказал ничего критичного. Такой случай со слизью был и между колоноскопиией и сигмоскопией. Врач сказал что все нормально, что от полипа ничего не осталось и приходить через год. И врятли бы он вырос настолько за 2.5 месяца.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-02 15:31
Я согласен, просто определенная настороженность в плане рецидива должна быть.
Относительно характера выделений, то основным должно быть мнение гастроэнтеролога, слизь может быть обусловлена ферментопатией (учитывая небольшое количество непереваренной пищи в кале)
Платная консультация
Алексей 2020-08-02 15:38
У меня постоянные расстройства, обычно утром хожу несколько раз в туалет. С ночала обычно твёрдый, потом жидкий, поменял не одного гастроэнтеролога, лечение мало эффективное. Прошёл много обследований, врачи не видят серьёзной патологии. Обнаружен очаговый отрафический гастрит и хеликобактер, прошёл курс эрадикации хеликобактер, но это другое, на желудок у меня нет жалоб. Не знаю что делать. Вы предлогаете третий раз за год колоноскопию сделать чтобы проверить полип?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-02 15:45
Я вам рекомендую в очередной раз посетить гастроэнтеролога, к сожалению сразу назначить идеальную терапию нельзя, поэтому приходится неоднократно посещать специалистов. Кроме того, менять специалистов не совсем верно, т. к. врач не сможет оценить динамику.
Необходимости в колоноскопии нет, если врач вам сказал, что осмотрел эту зону(по глубине исследования он должен был ее осмотреть)
Платная консультация
Алексей 2020-08-02 15:49
Хорошо, спасибо за консультацию. Ну уже просто не верится что мне гастроэнтеролог поможет????
Алексей 2020-08-02 15:50
Смайлик хотел поставить, вышли вопросительные знаки)