Сухость во рту запоры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема некоторое время болел правый бок не могли найти причину обследования все. Затем решили сделать колоноскопию на которой нашли 1 полип в ободочной кишке 5 мм полип на широком основании удалять не стали взяли биопсию. Биопсия показала гиперпластинчатый полип. Причину моих болей затем нашёл невролог оказалось невролгия прокололи мидокалм с диклофенаком все прошло. Проблема вот в чем после колоноскопии мучает метеоризм запоры кал выходит с тёмной слизь коричневого цвета иногда ноет левый бок ужасная сухость во рту до этого ничего подобного не было. Процедура была 4 месяца назад. Делала недавно узи брюшной полости сказали увеличены лимфоузлы в кишечнике сказали якобы проблема там. Я переживаю что это может быть от чего такая сухость и что могли повредить на колоноскопии. Как быть теперь повторную процедуру делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-29 21:18
Здравствуйте, по результатам обследования данных за проктологическую патологию нет (за исключением полипов, которые требуют эндоскопического контроля). Повредить при колоноскопии вам ничего не могли(если бы повредили это проявилось бы сразу). Рекомендую показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 21:57
Спасибо большое. У гастроэнтеролога была биохимия в норме назначил тримедат флуимуцил дюфалак пропила 1 месяц ситуация не изменилась. Гастроэнтеролог направляет на повторную колоноскопию из за запоров и слизи в кале. Но я переживаю можно ли делать эту процедуру снова если я уже её проходила 4 месяца назад
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-29 22:03
Провести ее можно , но выявление патологии при исследовании сомнительно.
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 22:50
Спасибо Вам большое