Куда двигаться дальше?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько недель беспокоит дискомфорт внизу живота, справа под ребрами, вздутие, газообразование, частые урчания. Пол года назад делал УЗИ ОБП и ФГДС, сегодня сдал кал на капрограму и скрытую кровь, результаты ниже, на дисбактериоз через 5 дней. Всвязи с карантином попасть к врачу проблематично. Подскажите что делать дальше и насколько опасные изменения. Ежедневно при чистке зубов кровоточат десна. Это могло повлиять на результат анализа?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

13 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-06 10:00
Здравствуйте, вам однозначно необходимо выполнить колоноскопию, по результатам необходимо будет определиться с необходимостью консультации гастроэнтеролога
Платная консультация
Александр 2020-04-06 10:03
Как срочно нужно выполнить данное обследование? Спрашиваю по причине карантина.
Александр 2020-04-06 10:07
Обычно раз в сутки, но бывает и раз в двое суток.
Александр 2020-04-06 10:59
А обязательно из-за крови в кале? Могла ли кровь появиться из-за кровоточивости десен?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-06 11:10
При кровоточивости десен анализ будет положительным, но мы в первую очередь должны исключать опухолевые процессы, поэтому колоноскопия и гастроскопия должны быть в обязательном порядке.
Платная консультация
Александр 2020-04-06 11:14
Гастроскопия пол года назад. Есть проблемы, но гастроэнтеролог сказал, что лечится. По поводу колоноскопия понял. Под опухолевыми процессами подразумеваете и добро качественные?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-06 12:18
Да, доброкачественные в том числе
Платная консультация
Александр 2020-04-15 06:06
Здравствуйте. Прошёл исследования. Можете прокомментировать? Для какой цели боялась биопсия? Видите ли вы патологию по своему профилю?
Александр 2020-04-15 06:07
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-15 06:23
Учитывая результат (фгдс, фкс) вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога. Подобные изменения вполне могли дать положительный результат на скрытую кровь в кале. Биопсия бралась для диагностики неспецифических воспалительных заболеваний ЖКТ (в первую очередь болезнь Крона).
Платная консультация
Александр 2020-04-15 06:32
Сппсибо