Анализ-на кал и биопсия

Спрашивает: татьяна1980
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, у папы при колоноскопии обнаружили 2 полипа и 1 новообразование. Сделали дважды биопсию-результаты отрицательно(доброкачаственный). За 2 недели до биопсии сами сдали анализ кала на скрытую кровь-написано: положительно, отрицательно, сомнительно-заключение положительно. Результат на кал пришел после биопсии. Как может быть, кал-положительно, биопсия отрицательно дважды. Имеет ли правильная подготовка к сдаче кала на скрытую кровь значение?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Наличие скрытой крови в кале не говорит о злокачественном процессе. Если биопсия дважды показала доброкачественный процесс, Вам не стоит волноваться.