Положительный анализ кала на скрытую кровь

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста! Может ли быть положительным анализ кала на скрытую кровь, если накануне (по незнанию) был употреблен в пищу винегрет со свеклой и гематоген? Результаты УЗИ брюшной полости и гастроскопии без патологии. Обследования были назначены врачом в связи с жалобами молодым человеком 22 лет на тяжесть в желудке после приема пищи и метеоризм. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 22:59
Здравствуйте. Гематоген мог повлиять, за 3-4дня исключите железосодержащие вещества и пересдайте анализ.