Анализ кала на дисбактериоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит желчного пузыря
Здравствуйте, Пол года мучаюсь, вздутием и газами в кишечнике. Еще очень пахнет кал, резкий запах. Сдала кал, общий, есть лейкоциты, что меня очень напугало, гастроэнтеролог, сказала, что это не критично, надо сдавать на дисбактериоз, т. к. кишечник воспален. Пришли результаты, помогите понять, что там,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-26 12:11
Юлия! У вас снижено количество нормальной кишечной палочки. Врач назначит вам препарат для восстановления этой полезной флоры -кишечная палочка. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-06-26 12:14
Спасибо большое за ответ, беспокоит вопрос про лейкоциты? Это очень страшно? Может быть сдать кал на скрытую кровь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-26 21:11
Юлия! В копрограмме у вас эритроциты отрицат. Не нужно сдавать кал на скрытую кровь. Лейкоциты, это очень низкое содержание. Повышение до 10 и выше вызывают беспокойство. После восстановления нормальной кишечной палочки через 3 дня повторите кал на копрограмму. Удачи вам.