Скрытая кровь в кале при приеме антибиотиков и де-нол
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамы месяц назад началась тошнота и рвота, отвращение к пище. Проведено обследование ФГДС с заключением Хр. гастродуоденит, колоноскопия - рубец прямой кишки, хр. Внутренний геморрой, МРТ брюшной полости - небольшой дивертикул желчного пузыря. По крови нашли Хеликобактер, анализ кала на паразитов- отр, анализ кала на скрытую кровь - положительный. Кровь на онкомаркер желудка отриц. Гстроэтеролог назначил лечение антибиотиками и де-нол. Влияет ли прием де-нол и антибиотиков на положительный анализ на скрытую кровь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 15:32
Елена! Прием лекарств не влияет на появление скрытой крови в анализе кала. Проведенные процедуры могли вызвать эти изменения. Поэтому, через 2 недели лечения повторите кал на копрограмму.