Анализ кала на скрытую кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
В 2015 г. гематолог по причине пониженного гемоглобина направила на анализы крови - несколько онкомаркеров. Один из них - СА -72-4 был 15,3 при норме до 6,9. Было проведено обследование, обнаружен гастрит и зарубцевавшаяся язва ДПК.
в 2018 г. СА -72-4 - 26,1. Гемоглабин - 125 (после приема железа). Был сдан анализ кала на скрытую кровь. Результат - 55 нг/мл. Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

6 ответов

Добрый день. Вы принимали препараты железа перед сдачей анализа кала на скрытую кровь?
Анна 2018-11-26 06:19
Я принимала препарат железа за 1,5 месяца до сдачи анализа кала на скрытую кровь
Нужно пройти дополнительные обследование (колоноскопию и ФГДС) для определения причины наличия в кале крови
Анна 2018-11-26 09:25
Добрый день!
ФГДС я сделала, обнаружен поверхностный гастрит, эррозия пищевода.
Колоноскопию доктор не назначает по причине "хороших" анализов кала на скрытую кровь.
По данным лаборатории реф. Интервал от 0 до 100. В первый день мой результат -33, во второй день -55.
До того, как получить результаты, я прочитала, что норма до 50.
Поэтому меня и беспокоит результат 55. Подскажите, пожалуйста, почему везде пишут о норме до 50, а у меня в результатах - до 100? Заранее спасибо!
В разных лабораториях разные тест системы и по этому разные референсные значения. Вы должны ориентироваться на норму, выставленую лабораторией, проводившей исследование.
Анна 2018-11-26 10:38
Спасибо большое за ответы!