Анализ кала на скрытую кровь: какой из методов наиболее информативный?

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Собираюсь сдавать кал на скрытую кровь. В норме ее в кале быть не должно. У меня вопросы:
1) Почему тогда в лабораториях определяют какие-то показатели с указанием рефферентных значений. Как-то не понятно. Либо есть, либо нет.
2) На что мне ориентироваться после сдачи анализа?
3) Какой метод лучше использовать: "бенз. Проба" или иммунохимический?
С уважением. Лилия.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-21 16:53
Здравствуйте.
На Ваш вопрос может ответить врач лабораторной диагностики.
Онкологи не ориентируются на анализ кала на скрытую кровь,
он не имеет диагностического значения в онкологии.
Для диагностики рака кишечника необходимы инструментальные методы обследования
и обязательно гистология опухоли.
Платная консультация
лилия 2019-08-22 10:24
Спасибо за исчерпывающий ответ. Всего доброго.