Расшифруйте анализ кала

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем могут говорить данные анализы кала. Безусловно в скором времени я пойду в поликлинику, но сейчас очень переживаю, что может быть что-то страшное, что необходимо бежать ко врачу. Какие-то примерно хотя бы диагнозы можно поставить по данным анализам?
Теги: скрытая кровь в кале меньше 16 что значит, расшифровка анализа кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, скрытая кровь в кале 16 что это значит
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-27 17:56
Здравствуйте.
Единственное значимое отклонение- положительная реакция на скрытую кровь. Это может быть признаком того, что вы сдавали анализ без должной подготовки- нeльзя ecть и cлeдyeт иckлючить из paциoнa зa 4 cyтok дo cдaчи aнaлизa: mяcныe и cyбпpoдykты, в тom чиcлe пeчeнь; pыбныe блюдa; koлбacы, вeтчинy; яблokи в любom видe, ocoбeннo зeлeнoгo цвeтa; cливы, бaнaны, aнaнacы; из oвoщeй – пomидopы, mopkoвь, cвekлy, бoлгapckий пepeц, oгypцы, kaпycтy любых copтoв, kaбaчkи; блюдa из пpoдykтoв, coдepжaщих бoльшoe koличecтвo жeлeзa, a тakжe чepниky, гpaнaт, бeлyю фacoль. Пaпpиky, любyю cвeжyю зeлeнь, хpeн, opeхи
-или при наличии этой подготовки признаком кровотечения из желудочно-кишечного тракта.
Если такое подозрение есть- нужно показаться врачу.
Если подготовки не было- анализ следует повторить после подготовки.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-08-27 17:59
А положительная реакция на белок и наличие слизи не являются патологией?
Алексей 2019-08-27 18:23
Вкупе с анализом хотел бы добавить, что уже около года на лице вокруг рта до подбородка иногда возникают покраснения (похоже на розацеа, шелушатся, имеют однородный цвет, форму и площадь), дерматолог предположил, что это реакция на пищу, но рацион я не менял, жирного не ем, а покраснения то появляются то исчезают сами по себе. Это может как-то дополнить картину анализа? Насколько я слышал такие покраснения могут указывать на проблемы с жкт
-нет, не может
-нет, связи с ЖКТ нет.
Платная консультация
Алексей 2019-09-02 15:37
Дополнительно мной был сдан анализ кала на скрытую кровь, как вы можете прокомментировать результаты? Необходимо ли мне сдать ещё какие-нибудь анализы?
-1
Алексей 2019-09-02 18:51
Дополнительно мной был сдан анализ кала на скрытую кровь, как вы можете прокомментировать результаты? Необходимо ли мне сдать ещё какие-нибудь анализы?
Все в норме. Дополнительного обследования не требуется.)