Анализ кала на скрытую кровь. Диета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему деду (82 года) назначили анализ кала на скрытую кровь. Знаю, что мясо и железосодержащие продукты нельзя за несколько дней до сдачи анализа. Получается, мясные бульоны также нельзя или запрещается только мясо? Повлияет ли небольшое количество мочи в анализе на результат данного анализа (сдать совсем без следов мочи очень проблематично)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-24 09:37
Здравствуйте.
За три дня нужно исключить всю пищу животного происхождения. Есть и множество других условий. На них Вы можете посмотреть, набрав в поисковике: подготовка к анализу кала на скрытую кровь.
Следы мочи роли не сыграют.
Всего доброго.