Анализ на скрытую кровь в кале положительный . Что делать? У

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня хронический геморрой 3 степени, были кровотечения, запоры. Сдала анализ кала на скрытую кровь, он пришёл положительным. Сделала колоноскопию, сказали две венозный шишки, они и дают кровотечение. Постановили: долихосигма, наружний геморрой. После колоноскопии успокоилась, но когда опять сходила в туалет и пошла кровь после опорожнения, беспакойствие опять появилось, идти к проктогогу боюсь. Есть ли ярко выраженный симптомы рака прямой кишки или желудка.?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-21 07:42
Здравствуйте, пришлите протокол колоноскопии
Платная консультация
Ирина 2016-12-21 15:09
Здравствуйте, если можете почь, прочитайте заключение. Колоноскоп проведён в купол слепой кишки. Устье. Рвообразного отростка, бау. Заслонка без патологии. Новообразований, деструкций, воспаления нет. Сохран. Характерный ре. Слизистой т. кишки. Слизистая розовая, с умеренным сосудистым рисунком. Отмечаются удлиненные и петлистые левые отделы т. кишки(сигмовидной и нисходящий). Патологических пр. В просвете т. кишки нет. Наружные геморроидальных узлы. Miu. Воспалением. Перианальная зона без паталогии. Заключение: Долихосигма, наружный геморрой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-22 05:06
Здравствуйте, используйте свечи натальсид 1х2 раза в день 7-10 дней, и пропейте детралекс 1тх2 раза в день 1 месяц