Анализ положительный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала Иммунохромотогоафический анализ на скрытую кровь (кал). Выдан результат слабо положительная.

Гастроэнтеролог не мог интерпретировать, говорит узнавай у проктолога.

В прошлом году делала колоноскопия- там катаральный колит и проктостгмоидит.

Я сдавала Иммунохромотогоафический анализ на скрытую кровь на 10 день цикла, ела свёклу и куру пила эрмиталь. Гастро говорит это тут не причем. Он мол точный до всяких факторов

Скажите, доктор это плохо да? Что анализ слабоположительный? Это онкология?

(причиной сдачи анализа стало боли в кишках и спазмы, стул либо каждый день либо 1раз в 2 дня.)
Теги: кал на скрытую кровь положительный
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-09 13:26
Здравствуйте, этот результат ничего конкретного не показывает. Рекомендую пройти колоноскопию и снять все вопросы, относительно патологии в толстом кишечнике.
Платная консультация
Анна 2021-02-09 14:05
Спасибо, за ответ вам, Роман Эдуардович!

По поводу колоноскопии я поняла, буду делать.

А в принципе скрытая кровь может быть характерна для простого колита?

Или для геморроя хронического? (который у меня есть)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-11 21:26
Более того, анализ будет положительным если у вас кровоточат десны, при носовых кровотечениях, проблемах желудка и т. д.
Чтобы исключить патологию толстого кишечника неободима колоноскопия.
Платная консультация
Анна 2021-02-11 22:32
Спасибо Вам большое, Роман Эдуардович! Очень Вам признательна!

С уважением, Алексеева Анна