Тест на кровь скрытую

Спрашивает: Игорь мананников
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Примечание: интенсивность окрашивания линии в тестовой области (Т) может варьировать в зависимости от концентрации гемоглобина в пробе. Поэтому любая интенсивность окрашивания линии в тестовой области (Т) должна интерпретироваться как положительный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

42 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 15:34
Здравствуйте, Игорь! Да, результат теста положительный. Тест очень чувствительный, реагирует на все виды кровоточивости (из носа, в полости рта, в желудочно-кишечном тракте).
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-03 15:46
Вот на фото это положительный тест? Вроде одна полоска могу ещё фото скинуть. У меня сейчас стоматит, и был ещё на приёме уролога, проверяли просиату. Что мне делать дальше?
Игорь мананников 2021-09-03 15:52
Вот этот экспрес тест
Игорь мананников 2021-09-03 15:54
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 15:59
Да, тест положительный. Дообследование назначаем в зависимости от жалоб. Это может быть ЭГДС с хелик-тестом, копрограмма, колоноскопия. Можно начать с копрограммы, сделать курс лечения по стоматиту и у уролога, затем повторить этот тест.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-03 16:22
Спасибо как могу вас отблагодарить? На карточку или телефон. Вот ещё есть какие то анализы. Сейчас отправлю
Игорь мананников 2021-09-03 16:24
Кров сдал норма. Гемоглабин 145, узи брюшной полости без патологий
Игорь мананников 2021-09-03 16:35
Уролога прошёл все нормально, стаматит осталься две язвочки небольшие. До этого проходил курс антибиотики сумаиед 3 дня.
Игорь мананников 2021-09-03 16:37
Узи
Игорь мананников 2021-09-03 16:38
Узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 17:27
По этим результатам нет никаких изменений, которые могут приводить к кровотечению. Не совсем понятно, зачем делали тест на скрытую кровь. Если это для решения вопроса о необходимости колоноскопии, то, в зависимости от жалоб, кроме колоноскопии можно сделать анализ кала на фекальный кальпротектин, ирригографию.
Карта сбербанка 2202200409463062.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-03 17:35
Перешлю на карту но меня втб может не сразу прийти. Делали на скрытую кровь при диспаринзации и все. Уролог проводила польпацию тоже не чего не нашла и лет 5 или 6 назад я сам замечал кров в стуле но не обрашал внимания говорили трещина, желудок не болит. Занимаюсь спортом, не курю, питаюсь правильно. Теперь вот начитался всякой ерунды в инете про эту скрытую кровь и тревожно, что это может быть чуть ли не новобразование, не дай Бог.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 21:49
Наверное, лучшим вариантом будет пересдать анализ через какое-то время. Можно дополнительно сделать простой анализ кала на копрограмму. Если сейчас нет явных жалоб со стороны кишечника (болей в животе, запоров или жидкого стула со слизью и кровью), нет отягощенной наследственности по ранней онкологии кишечника в семье, то оснований для серьёзного беспокойства нет.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-04 08:56
Я отправил Вам с втб не знаю как быстро правда прийдут. Сейчас дня 4- 5 пролечу стамотит чтоб язвы зажили и передам. Можно будет результат вам показать? Спасибо.
Игорь мананников 2021-09-04 08:58
Отправил 300 р сняли 50 процент извините что так мало, но я госпитале а на карте больше нет. Спасибо вам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-04 14:55
Всё пришло сегодня в середине дня. Можете пересдать после лечения и пришлёте результат.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-05 12:56
Вот первый раз мне делали анализ в лаборатории, но там не покупной надо было держать диету, зубы не чистить, я этого не держал и мясо ел и гемотоген, и рыбу и зубы чистил и как раз у меня был стоматит кровотечение. На следующий день я сам купил имунотестэкспрем и сделал и вам отправил, но у меня провоточел стамотит. Сейчас сказали пропить капсулы облепихи масло и полоскать горло и через 5 дней перездать
Игорь мананников 2021-09-05 12:57
Вот ещё какие то анализы
Игорь мананников 2021-09-05 12:58
Анализы
Игорь мананников 2021-09-05 13:00
Игорь мананников 2021-09-05 13:02
Анализы крови
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-05 18:07
В анализе крови немного снижены лейкоциты и тромбоциты, это может быть после вирусной инфекции. В копрограмме обычно делают реакцию Грегерсена на кровь, реагирует на все компоненты крови, даже в пище.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-06 12:53
Добрый день. А не подскажите через сколько времени можно перездать тесть. Язвы во рту почти зажили, но ещё есть я чувствую их языком. И хотят меня ещё отправить к проктологу. На туалетной бумаге я ещё увидел яркую кровь, сегодня.
Игорь мананников 2021-09-06 12:55
Хотя это и раньше было у меня, лет 5 назад, болей нет, тяжести нет, изжога нет. Стул регулярный.
Игорь мананников 2021-09-06 13:40
Аппетита очень хороший, много ем очень
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-06 14:00
До осмотра проктолога не нужно ничего переделывать, возможно, назначит какое-то другое обследование.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-06 14:16
Понял спасибо
Игорь мананников 2021-09-06 16:28
Врач принёс тест я сделал. Фото прилогаю
Игорь мананников 2021-09-06 16:42
Вот результат
Игорь мананников 2021-09-06 16:43
Игорь мананников 2021-09-06 16:45
Сперва осмотрели моё горло, посоветовали о чем то и сказали пройти тест, сказали что уже язвы не кровотечение закончилось
Игорь мананников 2021-09-06 17:54
К проктологу я пойду 100%, просто вот другой врач я слышал сказал зачем ему этот тест делать если вы ему количество кетопрофен который тоже может вызывать рекламное кровотечение. Вот выпишусь беру направление и иду к проктологу
Игорь мананников 2021-09-07 11:02
И хотел уточнить нужна ли какая нибуть диета?
Игорь мананников 2021-09-07 15:10
Вот это сегодня сделал, контрольный ещё сказали сделать.
Игорь мананников 2021-09-08 13:04
Был сегодня на приёме проктолога, провел осмотр потологий нет. Но сказал на твоё усмотрение колоскопия, но я сказал не вижу прямых показаний. Что скажете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-08 13:12
Лучше сделать, вам будет спокойнее, чтобы ничего не пропустить.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-08 13:14
Спасибо
Игорь мананников 2021-09-08 14:16
А можно её заменить на кт? Очень долго ждать почти 2 месяца очереди
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-08 14:46
Можно сделать КТ, но точнее колоноскопии нет исследований. На КТ, МРТ черно-белое изображение, только на колоноскопии можно увидеть настоящую окраску слизистой и при необходимости взять биопсию из подозрительных участков.
Платная консультация
Игорь мананников 2021-09-08 14:50
Ну если есть какие-то полипы или ещё новообразования мрт увидет их? Или дождаться 2 месяца колоноскопии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-09 15:56
Мелкие полипы могут быть не видны на КТ или МРТ. Колоноскопию дождитесь обязательно.