Скрытая кровь в кале. Онкоскрининг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в целях ранней диагностики рака,
для себя сдала анализ Скрытая кровь в кале (колоректальные кровотечения), количественный иммунохимический метод FOB Gold (quantitative immunochemical Fecal Occult Blood Test FOB Gold) результат <16 что это значит? Кровь все таки есть? Нужно ли делать колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-06 09:52
Здравствуйте, Ксения! Результат анализа отрицательный, то есть все значения меньше 50 значат, что скрытой крови нет. Проведения колоноскопии не требуется.