Помогите с расшифровкой копрограммы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала копрограмму. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа. Я спросила у лаборанта, есть ли скрытая кровь-она ответила, что в пределах нормы. Очень переживаю, должна ли быть кррвь в кале? Прикрепляю анализы. Готовлюсь к очному визиту к доктору. Гинеколог по УЗИ не видит яичников из-за большого количества газа, поэтому рекомендует пройти обследования. Из проблем есть хронический геморой и температура 37 в дневное время на протяжении уже больше года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-28 13:20
Здравствуйте, Мария.
  • Есть незначительное количество лейкоцитов. Все зависит от клиники. Если есть жалобы на кишечник (клиника колита) - сдать кал на фекальный кальпротектин, если жалоб нет - ничего страшного, может быть и в норме.
  • FOB-test в норме, нет данных за кишечное кровотечение.
С уважением, Седа Увайсовна
Мария 2021-12-28 15:19
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Ну уточню, ещё раз, Т. е. я правильно поняла, что скрытой крови у меня нет? Просто смутил ответил лаборанта, что кровь есть, но в предах нормы, начиталась, что это один из признаков онкозаболеваний.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-28 16:44
Да, главное, чтобы результат был в пределах референсных значений. Норма до 100, у Вас 91.
Мария 2021-12-29 12:05
Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-29 16:31
Пожалуйста. Всего хорошего!