Расшифровка копрограммы, слизь в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу попросить расшифровать анализ кала. Сдавала для себя, так как беспокоили боли в левом боку. И запах кала как то изменился, не могу объяснить, но Меняет ся он с приемом мясных блюд. Ещё как будто незначительно пенится. Делала узи, нашли полипы в желчном. А кишки стали бурлить, утром после завтрака и вечером когда ложусь спать. У меня начинаютмя панические атаки что это может быть опухоль. Я нервничаю и это ещё больше сказывается на кишечнике.
Особенно волнует в результате анализа найденная слизь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 18:46
Здравствуйте, Анна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления - слизь, йодофильная флора патологическая.
Для уточнения состава бактерий в кишечнике нужно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2020-11-23 18:55
Спасибо большое.
Это сильно опасно? Может указывать на какие то серьёзные заболевания?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 19:22
Здравствуйте. На копрограмме нет серьёзных отклонений.