Расшифровка Копрограммы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте. У моего ребёнка на протяжении 6 месяцев запор. Начался ни с того ни с сего. Питание не менялось. Когда ходил "по большому", плакал. Сейчас ходит в туалет практически всегда со свечкой Глицелакс, т. к. сам боится сходить и всеми силами зажимается. Давала ему Дюфалак 1 месяц, и другие схожие препараты (по назначению педиатра). Результатов не принесло.
Сдали кал на анализ. Прошу дать консультацию по результатам исследования.
Спасибо большое.
Теги: инвитро анализ кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-28 13:50
Марина! Открылось только первое фото. По первому фото, грубой патрологии нет. Для установления причин запора необходимо: сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике (дисбиоз в кишечнике вызывает запоры) и пройти УЗИ органов брюшной полости (исключить ДЖВП).