Расшифровка анализов (копрограмма и кал на дисбактериоз)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мои анализы (копрограмма и кал на дисбактериоз). К врачу сейчас совершенно нет никакой возможности обратиться. Из симптомов: частые запоры, бурление сильное в животе, боли в паху, больше справа, иногда слабость. Фото скрины анализов прилагаю.
Теги: как выгляди анализ в норме на дисбактериоз кишечника, копрограмма при гастрите, общий анализ кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-21 23:19
Ольга! Есть небольшое снижение нормальной микрофлоры в толстом кишечнике. Но, эти изменения не могут вызывать те жалобы, что есть у вас. Вы сдайте дыхательный тест на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. И пройдите осмотр кишечника-колоноскопию.
Платная консультация
Ольга 2017-04-22 08:56
Я вам осень благодарна за ответ, спасибо. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне все равно делать колоноскопию, если я делала МРТ органов малого таза и там с прямой кишкой все хорошо? Плюс месяц назад делала лапароскопию по женски (пластика маточных труб) врач сказал что ему пришлось срезать спайки и на прямой кишке, прямая кишка была в спайках, он их срезал и больше ничего страшного там нет, сказал хирург. У меня вообще сложная ситуация, которая длится уже 8 месяц. Могли бы вы прочесть мою историю и помочь советами? Начались проблемы с болями внизу живота еще с сентября 2016 года. Врачи ставили то цистит, то аднексит, лежала в больницах, пила кучу антибиотиков, но ничего не помогало. Месяц назад сделала лапару, там были спайки и трубы плохие, врач сделал пластику труб, рассек спайки и сказал что в малом тазу нет воспаления. Я думала что после операции у меня всё пройдет, но причина видимо совсем не в проблемах по женски. Начинаются у меня проблемы с кишечником всегда после овуляции, появляется распирающая боль во всем низу живота, буд то он надут чем то, вздутие? Каждый шаг отдает в живот, больно на попу садиться, при этом сильное бурление, газы, урчание. Сильная боль в паху справа и слева при походе в туалет по маленькому и по большому, появляется слабость и температура 37, иногда запоры. С приходом месячным симптомы отступают, температура резко приходит в норму и там до следующего цикла, до следующего месяца. Так я живу уже 8 месяцев. Никакие лекарства мне не помогают от симптомов, чем меня только не лечили, единственное заметила, что эспумизан хорошо приглашает распирающую боль внизу живота, но на время. Гинекологи думали что это овуляторные боли, но я чувствую что это кишечник, он же и бурлит и газы ходят в период овуляции. По женски на данный момент у меня вообще нет проблем. Просто не понимаю почему кишечник так себя ведет именно в период овуляции. Вот такая у меня история и я уже потеряла всю надежду на полноценную жизнь.
Перейти в конец истории
Выбрать файлы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 00:53
Ольга! Кишечник необходимо осмотреть изнутри. Пройдите колоноскопию. Сдайте дыхательный тест на СИБР.