Эрозивный гастрит, слизь в кале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Прошла эрадикацию HP в феврале 2020 г (флемокстн солютаб+клацид, контролок, энтерол). По результатам фгдс лечение не помогло, снова эрозивный гастрит. По ущи внутрен. Органов холицестит, гепатоз печени. После лечение антибиотиками стал беспокоить кишечник. Периодичесеи появляетчя слизь в кале, периодически неоформленный стул. Пила фосфалюгель- наоборот начались запоры. Боюсь онкологии. По кишечнику- смотрел проктолог только аноскопом. 3 внутренних гемороидальных узла.
Теги: эрозивный гастрит заключение форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 14:18
Здравствуйте, Татьяна! Очевидно, возникло нарушение флоры кишечника, для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз или на токсины клостридий А и В.
Для лечения эрозий желудка и нарушений флоры кишечника нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-13 17:47
Спасибо большое.
Татьяна 2020-05-15 16:58
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты копрограммы?! Как часто нужно сдавать такой анализ?!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 06:45
Копрограмма нормальная, только реакция кала кислая, у взрослых это может быть признаком брожения в кишечнике из-за нарушения флоры, для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-29 18:23
Добрый день. Получила результаты биопсии. Расстроилась. Подскажите, можно ли убрать атрофию? ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ на очном приеме сказал, что начальная стадия атрофии(. Назначили сейчас нексиум+ де нол от эрозий. Потом ребагит и ганатон. Что такое 6 в заключение (заключение 6? Очаговая 6 атрофия). Это сильная атрофия? Год назад делала эгдс, не было по биопсии атрофии. ИЗ- ЗА чего она образуется. Может ли в рак перерасти? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 08:30
Очаговая атрофия означает, что основная часть слизистой без атрофии. Нужно провести лечение, наблюдать за желудком - ЭГДС каждые 2-3 года делать. Обязательным предраковым состоянием атрофический гастрит не является.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-01 13:43
Спасибо большое.