Расшифровка копрограммы, джвп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезии желчевыводящих путей последние три месяца
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой анализа.
После обострения дискинезии желчевыводящих путей (переедание шоколада и как следствие - рвота желчью) было проведено узи, которое подтвердило диагноз, а так же была назначена копрограмма. В результатах есть следующие отхождения от нормы - консистенция и форма (кашицеобр. Неоформл), реакция - щелочная, слизь - умеренное количество, Лейкоциты - в слизи до 50, кристалы - трипельфосфаты, йодофильная флора - небольшое количество. Насколько данные показатели критичны или же они изменены вследствии обострения?
Необходима ли корректировка лечения - назначены тримедат, креон и урсофальк.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-21 18:02
Анна! Критичности нет. Нарушения были по питанию. Пройдите еще анализ -кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте лечение, которое вам назначил врач. После курса лечения, повторите анализ кала на копрограмму. При выявлении дисбиоза в кишечнике, врач назначит лечение. Всего доброго.