Разшифровка анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Хронический запор
Здравствуйте, моей дочери скоро 3. И перед садиком педиатр прописала принять, Зентел, без анализов, по общим жалобам. После приема этого препарата, через 3 дня ребенок начал рвать. Педиатр назначила, Домрид, и проверить ацетон. Реакция была отрицательная. На вечер рвота стала повторятся. Нас с ребенком завезли в инфекционную больницу. Там ничего не обнаружили. Сказали интоксикация организма из-за того, что у ребенка запор (не какала 3 дня). После клизмы покакала. Через день мы сдали анализы копрограмму и дисбактериоз и сделали УЗИ брюшной полости. И по дороге домой опять началась рвота. Мы сразу же поехали к гастроэнтерологу, без анализов но с УЗИ. Врач поставила диагноз энтеровирус. Прописала Креон, Према Саше, Домрид. А сейчас я получила результаты анализов. И многих микроорганизмов, которые должны присутствовать нету. Хотела бы узнать что же значит их отсутствие, как лечить и правильно ли был поставлен диагноз. Результат УЗИ: печень и поджелудочная реактивно изменена. Анализы: копрограмма, дисбактериоз прилагаются. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 18:29
Ирина! Врач назначил лечение правильно с учетом жалоб ребенка. Но, нужно сдать кал на рота тест, кал на энтеровирус, ОАК, ОАМ. Чтобы подтвердить вирусную природу заболевания. Кроме этого давайте порошок Смекта за 30 минут перед едой. Содержимое пакетика растворяют в детском рожке, рассчитанном на 50 мл воды или тщательно размешивают с каким-нибудь полужидким продуктом: кашей, компотом, пюре, детским питанием и т. п. Доза по 1 пакету утром и вечером. Курс приема 3 дня. Через 3 дня ребенок должен быть осмотрен врачом педиатром. Или если будет ухудшение, то сразу в этот момент (повышение температуры, жидкий стул, рвота). Всего доброго.