Бластоцисты и пимафуцин

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, грэб
Здравствуйте, обнаружены простейшие в анализе кала (бластоцисты), гастроэнтеролог отправил к инфекционисту, основная жалоба была повышенное газообразование, она назначила Интетрикс, во время приёма проблема исчезла, но после окончания пара дней и все вернулось, сдала анализы, бластоцисты на месте. Врач назначила Пимафуцин, пью его 5 дней, проблема на месте, а я вообще не могу понять почему она назначила противогрибковый препарат, ни в инструкции ни в интернете вообще не нашла, чтобы им бластоцист убирали. Имеет ли какой то смысл это лечение? Кроме анализа кала на простейших ничего не сдавала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-23 19:41
Юля! Принимайте Метронидазол по 500 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Пимафуцин не принимайте. Его могли назначить если в копрограмме выявлены дрожжевые грибы. Выясните этот вопрос. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-11-21 20:59
Добрый вечер.
После лечения хеликобактер пилори в августе, сейчас тоже выселялись грибы и бластоцисты. Прописали сначала Пимафуцин 7 дней, потом Макмирор 5 дней и нормоспектрум. Подскажите, пожалуйста, обязательно лечить бластоцисты? Сами не уйдут? Сейчас пью Энтерол сам. Через 10 дней сдать копрограмму для подтверждения?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-27 08:08
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.