Анализы, боль, расшифровка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз, всд.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Смущают только базофилы в оак. Писал вам как то. До этого анализы были норм, базофилы на грани. Болит поясница, выше копчика. Может это кишечник а может еще что то. Не знаю в общем. Все анализы приложу. Так же низ живота ниже пупка тянет и пах, выеручивает. Так же отдает в ноги немного. Кишечник бурлит часто. Капрограмма еще не пришла. Боюсь что опухоль какая нибудь или еще что то страшное. Иногда еще бока болят и ребра. Что может быть? Из хронических болячек, невроз, пил за пару дней до анализов атаракс. Так же всд.
Теги: форум заключение узи брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

15 ответов

Владимир 2020-02-24 14:35
Вот еще УЗИ брюшной полости
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 16:09
Здравствуйте, Владимир! Базофилы могут меняться при наличии хронического воспаления разной локализации. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кал на фекальный кальпротектин, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
По жалобам может быть синдром раздражённого кишечника, нарушение флоры кишечника. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-02-24 16:12
Спасибо огромное. Но ничего серьёзного по анализам нету? Буду придерживаться ваших рекомендаций.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 16:28
По анализам никаких серьёзных отклонений нет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Владимир 2020-02-24 17:05
Вот еще пришло сейчас
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 17:15
Тоже всё в порядке, гельминты и простейшие не найдены.
Платная консультация
Владимир 2020-02-24 17:18
И еще капрограмма пришла.
Владимир 2020-02-25 07:43
Может это колит? Реакция кислая 5.0? Что принимать кроме диеты? Потому что все это началось после сильного стресса. Спасибо вам большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 08:59
Есть йодофильная флора, слизь, кислая реакция. Есть признаки нарушения флоры кишечника, раздражённого кишечника.
Принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, затем то, что уже написала - метеоспазмил и бактистатин.
Платная консультация
Владимир 2020-02-25 09:03
Спасибо большое. Просто боль на протяжении 3 месяц не прекращается. То там то здесь болит. Но последнее время это между лопаток, и низ живота, и справа под ребрами до самого пупка.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 09:28
Эти препараты по лечению заболевания кишечника. После курса лечения нужно будет решить, потребуется ли что-то ещё из препаратов.
Платная консультация
Владимир 2020-02-25 15:52
Спасибо. Сегодня начну прием. Главное что бы не опухоль какая нибудь. В роду не было. Да и вообще проблем раньше с кишечником не было никогда.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 15:55
По анализам и копрограмме признаков опухоли нет, в копрограмме нет крови, эритроцитов, лейкоцитов.
Платная консультация
Владимир 2020-02-26 10:01
Спасибо огромное. Начал принимать лекарства.
Если можно еще вопрос. Может ли низ поясницы, если вдруг это спина, раздражать кишечник? И что можно попринимать от спины? Потому что при нервах она иногда болела, кратковреиенно. А теперь боль всегда практически.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 10:47
Лучше, конечно, с неврологом проконсультироваться. Из того, что менее раздражает кишечник, можно использовать траумель (мазь, инъекции), панадол 500мг (1 табл) при болях.