Копрограмма, повышены эритроциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Сегодня сдала копрограмму, пугают эритроциты в анализе, из симптомов ноющая боль вокруг пупка. Можете расшифровать результат анализа? В данный период времени прохожу лечение от туберкулеза, рифампицин+иозиназид, очень признательна Вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-05 09:56
Ирина! Учитывая ваши жалобы и данные копрограммы, вам следует пройти ФГДС.
Платная консультация
Ирина 2022-05-05 11:32
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Сегодня была на приеме у врача, она направила на анализ кала на скрытую кровь, говорит, если снова покажет -следующая колоноскопия. Скажите, пожалуйста, как- то нужно подготовиться к сдаче данного анализа? Имею ввиду кал на скрытую кровь
Евгения 2022-05-07 18:20
Хочу дополнить. Пришли анализы экспресс-метода на скрытую кровь, слава богу, по результату-отсутствует, но присоединилась распирающая боль в желудке, что это может быть, к тому же очень сильное вздутие
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-27 11:09
Евгения! Получите направление на ФГДС, сдавайте биохимию крови и пройдите УЗИ ОБП. Т. к. все препараты оказывают токсическое воздействие на печень.