Скрытая кровь в копрограмме

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Целиакия
Здравствуйте, врач для лечения анемии в связи с целиакией назначила две капельницы с препаратом железа, после последней капельницы не прошло недели я сдала копрограмму, анализ дал положительный результат на скрытую кровь. Я в панике
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 13:05
Здравствуйте, Наталья! Лучше сдать отдельно анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом. Интервал между анализом и приёмом алкоголя, НПВС, месячными должен быть не менее 3 суток. Если будет положительный, то искать причину. Анализы могут реагировать и на кровоточивость дёсен, носа и др.
Платная консультация
Наталья 2019-03-23 11:43
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Получила ответ на свой вопрос, спасибо. Но вот позавчера получила ответ и теперь ищу, где можно сдать расширенный анализ у нас. В некоторых наших лабораториях говорят, что этот анализ называется КОЛОН вью, а в некоторых - просто отдельно скрытая кровь. Пытаюсь прояснить, что сдавать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 11:53
Здравствуйте, Наталья! Названия могут быть разными, можно и колон вью, сейчас в аптеке можно купить.
Платная консультация
Наталья 2019-03-23 12:29
Простите, что в аптеке можно купить? На расширенный анализ кала что-то надо покупать? Разве это не в лаборатории?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 13:50
Бывает, что тесты на скрытую кровь продают в аптеке. Копрограмма, конечно, только в лаборатории.