Результат исказится?

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне назначили копрограмму, записалась на 7 Марта, но оказалось что мне нельзя есть свеклу! Сегодня я съела салат со свеклой (5 Марта) подскажите пожалуйста что результат будет искажённый? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 16:05
Здравствуйте, Любовь! На большинство показателей копрограммы свекла не повлияет, может влиять на такой показатель как скрытая кровь методом Грегерсена. Но обычно при получении положительного анализа на скрытую кровь реакцией Грегерсена назначаем для уточнения другой анализ - кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. При его проведении соблюдение диеты не требуется.
Платная консультация
Люба 2021-03-07 17:54
Наталья Евгеньевна, здравствуйте у меня проблема, анализе понижена липаза это онкологический процесс? Расстроена сильно!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-07 18:50
Нет, это не всегда связано с онкологией, это может быть связано с отечной формой реактивного панкреатита.
Платная консультация
Люба 2021-03-07 19:43
Скажите пожалуйста что надо делать?
Люба 2021-03-07 20:37
Скажите пожалуйста что это значит? Это опасно? Результат анализа надо переделывать?
Люба 2021-03-08 04:05
Не могу спать нагрузила себя начиталась в интернете везде один ответ онкология! 8 банкет у нас на работе наверно нельзя идти? Как вы думаете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-08 10:48
От общения отказываться не стоит, алкоголь и жирная еда, конечно, не подойдут. Да и разные обследования лучше делать на фоне обычного повседневного рациона.
Платная консультация
Люба 2021-03-08 10:51
Наталья Евгеньевна здравствуйте!
С праздником вас с 8 Марта!
Скажите пожалуйста какие обследования надо ещё сделать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-08 10:56
Если обследование поджелудочной железы, то желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Платная консультация
Люба 2021-03-08 11:01
Хорошо спасибо! Все сделаю!
Люба 2021-03-09 11:54
Наталья Евгеньевна здравствуйте скажите пожалуйста что значит выпячивание задней стенки желудка из вне? Для меня это не понятно! Помогите пожалуйста!
Люба 2021-03-17 23:21
Почему то никто не может ответить на мой вопрос по ЭГДС? Пишу и нет ответа! Это тяжелый вопрос? Просто интересно!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 23:22
Здравствуйте. Выпячивание желудка за счёт давления снаружи.