Непонятны результаты анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Колит или энтероколит ещё ставили давно, не лечила, узи бр. Органов делаю регулярно, есть множественные камни в желчном пузыре! В детстве болела гипатитом А. ВРОДЕ ВСЕ!
Здравствуйте,
Мне 39 лет, обследуюсь по поводу переодических болей в животе при нажатии с правого бока, они у меня появились после родов,21 год назад. Ейчас сдала капрограмму
полученные результаты:
МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Консистенция МЯГКАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
pH 7 ед. PH 6.0 — 8.0
Слизь НЕ ОБНАР
Кровь НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. Пищи ОБНАРУЖ.
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. .
Реакция на скрытую кровь СЛЕДЫ
Реакция на белок СЛЕДЫ г/л
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛЕДОВАНИЕ:
М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР.
М. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР.
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ.
Жирные кислоты ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ.
Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. Клетчатка неперев. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. Клетчатка перевар. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Крахмал внеклеточный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР.
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР
Кристаллы НЕ ОБНАР
Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический ЕДИН. В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Эпителий плоский ЕДИН. В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Лейкоциты ЕДИН. В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Эритроциты НЕ ОБНАР
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
Следы скрытой крови и белка ПРИСУТСТВУЮТ В ЭТОМ АНАЛИЗЕ, А В АНАЛИЗЕ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ(БЕНЗИДИНОВАЯ ПРОБА) ОТРИЦАТЕЛЬНО, и в АНАЛИЗЕ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ(ИММУНОХИМ) МЕНЕЕ 14 ПРИ РЕФЕРЕНСНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ МЕНЕЕ 50. СДАВАЛА В ОДИН ДЕНЬ, ИЗ ОДНОЙ ПОРЦИИ КАЛА ВСЕ 3 РАЗНЫХ АНАЛИЗА, ПОДГОТОВКУ СОБЛЮДАЛА ПОЛНОСТЬЮ.
Нужны ли какие-то дополнительные исследования? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 16:23
Юлия! Боли в правом боку связаны с камнями в желчном пузыре. Копрограмма без патологических изменений. Можете сдать кал на дисбакетриоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. И кал на кальпротектин. Этот показатель показывает степень воспаления в кишечнике, если оно есть.