Анализ кала на скрытую кровь

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа, сдавала кал на скрытую кровь (гемо/гапто) «Colon view» назначил терапевт, получила результат и не могу понять, почему то написано 2 значения, один положительный другой отрицательный, что это значит? Фото результата прилагаю
Категория: Проктолог

10 ответов

Анжелика 2019-09-12 21:06
Что в таком случае делать, какие ещё обследования пройти, и симптомом каких заболеваний может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-12 21:48
Здравствуйте, рекомендую выполнить колоноскопию!
Платная консультация
Анжелика 2019-09-12 22:01
Так а что по результатам анализов то? Что это означает? Это значит что у меня кровотечение? Можно ли мне что то есть? Экстренная ли это ситуация?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-12 22:09
Какие у вас имеется жалобы? Кто и с какой целью назначил данный анализ?
Платная консультация
Анжелика 2019-09-12 22:15
Жалобы на вздутие живота, бурление, боли в животе, температура 37,3, слабость, головная броль, назначил терапевт я уже писала, потому что анализ на копрограмму пришёл положительный на гемоглобин в самом кале крови я не видела, сказала сдать на скрытую кровь ещё, я сдала, результаты прикрепила, хочу уже понять что означают результаты! Можно ли мне есть что то? Нужно ли вызывать скорую? На сколько это состояние опасно, и какие могут быть причины?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-12 22:45
Скорую помощь вызывать не надо. Данный анализ может говорить об определенных проблемах в нижних отделах желудочно кишечного тракта(в т. ч. геморрой). Поэтому рекомендую выполнить колоноскопию для оценки состояния слизистой кишечника.
Платная консультация
Анжелика 2019-09-12 23:14
Можно ли мне сейчас что то кушать? И что? Можно ли принимать медикаменты назначенные врачем? На приём только 26 числа, до этого времени нужно соблюдать какую либо диету? И вы мне так и не ответили по поводу результатов анализа, что означает результат? Опасно ли это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-13 06:42
1-Кушать можно.
2-Ограничений в питании нет.
3-Можно
4- данный результат может свидетельствовать об определенной проблеме в нижнем отделе ЖКТ(геморрой, анальная трещина, опухоли, ВЗК и т. д.)
5- нет.
Платная консультация
Анжелика 2019-09-13 12:22
Благодарю за ответы!