Анализ кала на скрытую кровь при геморрое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Хочу Пройти такое исследование как анализ на скрытую кровь в кале. У меня геморрой 1-2 стадии, но который никак себя не проявляет, без кровотечений. (принимаю 2 раза в год для профилактики Детралекс и все). Могу ли сдать такой анализ? Не будет ли результат ложноположительным из за геморроя? Или если нет явной крови при геморрое то нет и скрытой? Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-20 11:21
Здравствуйте, если геморрой не проявляет себя кровотечением, то можете сдать анализ кала на скрытую кровь (иммунохимический метод).