Слабо положительный анализ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдал кал на скрытую кровь, результат пришёл слабо положительный, что это значит, накануне ел мясо и овощи может ли это повлиять на результат? О чем может говорить такой результат анализа?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-27 15:30
Здравствуйте, данный анализ абсолютно ни о чём не говорит, вам однозначно необходимо пройти колоноскопию для исключения патологии толстого кишечника
Платная консультация
Николай 2021-07-27 16:08
Спасибо, а можете ещё подсказать те бывает несколько результатов положительный, отрицательный и слабо положительный и в чем разница между положительным и слабо положительным?
Николай 2021-07-27 16:11
Во вложении результат, анализ сделанный ИХА фактором требует специальной подготовки перед сдачей анализа? Исключением определенной пищи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-27 16:28
Кал на скрытую кровь ИХА наиболее достоверный в плане кровотечений, поэтому однозначно необходимо проводить определенный диагностический поиск.
Перед подготовкой как правило диеты не требуется