Слабо положительный результат на ХБ

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. А если результат на наличие helicobacter слабо положительный, но при этом мучает дискомфорт в желудке в виде урчания, легких болей (редко), то лечение не требуется?
А еще у меня на коже бровях шелушение и жжение, неприятный запах изо рта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-29 13:25
Эдуард! Ваши жалобы и тест на хелик требуют пройти ФГДС И УЗИ ОБП. Уже по протоколам этих обследований, ваш терапевт сможет выставить диагноз и назначить лечение. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Эдуард 2020-02-29 14:00
До результатов анализов кала на хелика мне сразу назначили пить тримедат и мезим курсом в две недели, уже прошла одна, по-прежнему принимаю. Сказали обязательно пропить весь курс. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать пить? Хуже не будет?

P. S. Мой врач еще не видела результаты крови, кала и УЗИ
Эдуард 2020-02-29 14:13
Прощу прощения за количество вопросов, но мой повторный визит к врачу состоится только через неделю (из-за его плотного графика), а анализы все уже на руках. По крови все хорошо, по калу слабо положительный хелик, УЗИ ОБП небольшой полип в желчном пузыре, остальное все в порядке. Скажите обязательно делать фгдс? Как на счет дыхательных тестов?