Расшифруйте пожалуйста УЗИ поджелудочной железы
Спрашивает: julibat
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему мужу 37 лет (холецистит, гастрит, полип желчного, гиперпластический полип кишечника +катаральный колит) наследственность-отец (онкология желудка). Узи поджелудочной железы: визуализация удовлетворительная, размеры головка 22, тело 17, хвост 20, контуры ровные четкие, эхопоглощение нормальное, эхоструктура диффузно неоднородная, за счет мелких высокоэхогенных включений, эхогенность умеренно повышена, при цдк и эдк особенностей васкуляризации парехмы не выявлено, вирсунгов проток не дилатирован, объемных образований не обнаружено. Скажите пожалуйста по УЗИ какой поставите диагноз?
Теги: узи поджелудочной железы форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-17 23:09
Julibat! По данным УЗИ ОБП диагноз не выставляется. УЗИ ОБП, это только описание органов, которое видит специалист. Заключение исследования дает только врач УЗИ. Диагноз выставляется только при наличии жалоб пациента, клинических и биохимических исследований. Плюс к этому добавляется заключение УЗИ ОБП. Диагноз пациенту сможет выставить его лечащий врач. Всего хорошего.