Ставят диагноз гепатит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сдала кровь на печеночные пробы. Все показатели в норме, кроме общего билирубина, он завышен и прямой, он также завышен. Меня часто беспокоят поносы, если переем или съем жирного, вздутие живота, иногда изжога, усталость. По вечерам температура 37-37,1. Я была на приеме у 2 терапевтов. Один сказал, что ничего страшного нет, прописали капаться 6 дней. Другой терапевт сказала, что по показателям похоже на гепатит А В или С. Я не знаю, что мне делать или капаться или сдать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-30 14:06
Алина! Вам следует делать 2 дела. 1. отклонения минимальные, но обследования пройдите на антитела к гепатитам, УЗИ ОБП для исключения холецистита, панкреатита. 2. лечение проходите. Капельницы при таких показателях не показана. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсула Урсосан по 250 мг перед сном. Запивайте водой. Курс 14 дней. + добавить лечение с учетом данных УЗИ ОБП. Если будет требоваться, то пройдите ФГДС + тест на хелик. Контрольный анализ биохимии крови через 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-07-30 15:21
Спасибо.
Алина 2020-07-30 15:30
Еще такой вопрос анализы на антитела к гепатита, это три анализа к А В и С или это общий суммарный к гепатита. Там их просто очень много.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-30 16:09
Алина! Метод ИФА на выявление суммарных антител к гепатиту А, В и С. На каждый гепатит -своя тест система и свои суммарные антитела.
Платная консультация
Алина 2020-08-04 20:29
Добрый вечер, сдала анализы на гепатит (результат прилагаю). Пью 4 дня урсосан, придерживаюсь диеты. Но все так же беспокоит, если честно даже не знаю, что. Когда поем начинается урчание, часто слабит, я вот позавтракала, где-то через 2 часа может закрутить живот и бегу в туалет. Такое ощущение, что пища не хочет усваиваться. У меня давно были проблемы с желчным, мне даже её откачивали (лежала на боку). А за последние 2 месяца я принимала 2 раза антибиотики. Первый раз была ангина, второй, инфекция с пальцем. Может у меня нарушена микрофлора кишечника, может сдать кровь на каких то паразитов. УЗИ ОБП пока сделать не могу, узист в отпуске. А если пропиться хилак форте?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-04 22:39
Алина! Метод ИФА не выявил данных за острый вирусный гепатит. Планируйте пройти УЗИ ОБП. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По результатам обследований провести коррекцию лечения.

Платная консультация
Алина 2020-08-22 18:46
Добрый день, сегодня получила анализ антител к гельминтов. УЗИ и кал на дисбактериоз еще не сдавала. По результатам вижу что один завышен, что делать?
Алина 2020-08-23 11:41
Добрый день, сдала анализы не гельминты. Выявило гельминты. УЗИ ОБП еще не сдавала и кал еще не сдавала. Можно ли по этому анализу начать лечиться от глистов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-23 13:04
Алина! При повышении антител к аскариде, назначается профилактическое лечение препаратов Альбендазол жевательная таблетка 400 мг. Принимать 1 раз в день. Курс приема 1 день.
Платная консультация
Алина 2020-08-23 14:35
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-23 15:26
Алина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2020-09-07 11:30
Добрый день, сдала кал на дисбактериоз. Пришли результаты, ничего не понятно. Прошу помочь в расшифровке.
Алина 2020-09-07 11:32
И еще
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-07 14:25
Алина! Выявлены кандида, стафилококк золотистый, энтеробактер. Принимайте т. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. К. Флуконазол по 50 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Алина 2020-09-11 09:07
Доброе утро, сегодня 3 день как пью все, что Вы порекомендовали (только еще начала пить витамины Доппельгерц актив от А до Цинка). По вечерам начинается вздутие и выходят газы. Вчера вечером начался жуткий метеоризм, который продолжается и сейчас. В левом подреберье неприятный ощущение. И позывы как хочется в туалет, но выходят только газы. Утром стул был 3 раза.
Алина 2020-09-11 09:28
И еще очень часто стала ходить в туалет по маленькому, я и раньше часто ходила, пью много воды, но сейчас ночью раза 4 встаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-11 10:33
Алина! Добавьте прием к. Дуспаталин по1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней, это уберет спазмы. По поводу частого мочеиспускания -сдавайте анализ мочи общий и по Нечипоренко. Биохимию крови -печеночные пробы +почечные. С ответами к терапевту.