Стоит желудок и перебои в сердце

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, постоянно стоит желудок и изжога(не болит), купил тест на язву желудка тест показал положительный результат, ещё присутствуют перебои в сердце и давление с головокружением, кардиолог сказал что перебои могут быть связаны с желудком, и ещё когда покушаю, не важно сколько еды сердце начинает стучать как бешеное,
периодически пью омепразол изжоги нет но ощущение что желудок стоит постоянно. Может посоветуете какое лечение, глотать шланг боюсь из за перебоев в сердце.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

130 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-16 10:19
Здравствуйте, Роман! При подозрении на язвенную болезнь основное обследование - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Если нет возможности это сделать, то нужно сделать рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки с барием, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.
Платная консультация
Роман 2021-05-17 09:45
Подскажите мне невролог назначил такие лекарства от остеохондроза и принимаю конкор с лористой от давления, они совместимы с вашими лекарствами или надо сначало что то одно принимать? На данный момент лекарства от невролога еще не начинал принимать, пью только конкор и лористу.
Роман 2021-05-17 09:47
Дексаметазон 1 мл, по 2 ампулы (2 мл) колоть по 1 уколу в день, в течении 10 дней. Аркоксиа 90 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 7 дней. Тизанидин 2 мг на ночь, если не будет выраженной сонливости, можно 2 раза в день. Комбилипен табс по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-недель И ещё принимаю дуоресп спиромакс так как переодически тяжело дышать врач пульмонолог сказал делать ингаляцию дуоресп спиромакс и тонзилгон пить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-17 10:09
Здравствуйте, Роман! Разо и де-нол можно принимать вместе с конкором и лористой. Если начнете лечение невролога, то можно будет оставить только разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на весь период лечения невролога (до 4 недель). Де-нол принимать уже после неврологического лечения.
Платная консультация
Роман 2021-05-18 13:19
Забыл написать что я делал мрт внутренних органов и забрюшинного пространства может будет полезным, и есть еще мрт головы и позвоночника с шеей и грудным отделом. Може
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-18 13:28
Если результаты МРТ нормальные, то достаточно будет тех препаратов, которые написала.
Платная консультация
Роман 2021-05-18 14:23
Плохой интернет на работе не смог загрузить сразу результаты
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-18 14:43
На МРТ выявлены небольшие гемангиомы печени, лечения не требуют, но нужно наблюдать, делать УЗИ ОБП ежегодно.
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы, увеличение печени могут быть связаны с избыточным весом тела, в этом случае основным лечением будет диета со снижением калорийности за счёт углеводов и животных жиров.
Платная консультация
Роман 2021-05-18 14:50
Да вес у меня 130кг может посоветуете диету какую? Проходить еще что то надо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-18 15:12
Подойдёт диета стола 5 с калорийностью до 1500 ккал в сутки. Диетой обычно это не называем, это перемена образа жизни, для снижения веса до нормы обычно требуется несколько лет. Первый ориентир можно поставить снижение на 5%, это на 6, 5 кг. Это реально достигнуть за 2 месяца.
Платная консультация
Роман 2021-05-18 17:37
То что вы назначили я пропиваю и все? И рентген пищевода, анализ крови на антитела к хеликобактеру делать надо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-18 17:44
Да, желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, рентген пищевода и желудка с барием. Препараты принимайте, те, что написала.
Платная консультация
Роман 2021-05-18 20:46
Я посмотрел они там разные на какие сдавать? Есть такие: Хеликобактер пилори IgМ, Хеликобактер пилори IgG, Хеликобактер пилори IgА
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-18 22:27
Достаточно сдать на хеликобактер пилори IgG
Платная консультация
Роман 2021-05-19 11:35
Здравствуйте, записался на Ренген на 1 июня но они требуют направление или рекомендацию врача, (без рекомендации не принимают) возможно от вас получить рекомендацию, мне уже тут на сайте присылал рекомендацию кардиолог на тредмил- тест мне на почту, если что мои данные Козин Роман Валериевич 12.04.1978 г. р почта r. kozin@yandex. Ru
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-19 11:56
Здравствуйте, Роман! Посылаю направление, если что-то не подойдёт, то перепишу.
Платная консультация
Роман 2021-05-19 14:05
Я им не показывал но сказали распечатать и привезти с собой 1 июня
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-19 14:27
Могу завтра поставить печать клиники, но работаю в городе Саратове, будет ли это иметь значение.
Платная консультация
Роман 2021-05-19 18:02
Поставьте пожалуйста если не затруднит, лишним не будет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-19 18:06
Хорошо, завтра сюда прикреплю тот же бланк, но ещё печати поставлю.
Платная консультация
Роман 2021-05-20 17:50
Спасибо
Роман 2021-05-20 18:16
Я как пройду ренген напишу! С ув Роман
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-20 18:54
Да, присылайте результат рентгена и заключение.
Платная консультация
Роман 2021-05-22 22:26
Добрый вечер, принимать надо именно как вы написали разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды? А то начитался интернета пишут все что хочешь, решил уточнить! И еще когда ложусь спасть выпиши много воды и покушав плотно, бывает просыпаюсь от того что жидкость с желудка попала в легкие или трахею, нчинаю кашлять с пол часа пока немного не успокоиться и не пройдет жжение в легких! (Не помню как называется что не пускает обратно пищу с желудка), наверно не работает как надо?
Роман 2021-05-22 22:27
Сделал спирограмму сегодня, врач вроде сказал что ничего серьезного нет!
Роман 2021-05-22 22:30
Правда не знаю второе заключение мое или нет так как еще женщина заходила между моими приемами и делала спирограмму, может врач поменял нечаянно второе заключение где написан пол женский и время мое было 15.30 когда зашел во второй раз, в понедельник буду звонить и разбираться!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-22 22:35
Здравствуйте, Роман! Да, принимать разо и де-нол нужно так, как написала, так больше подойдёт по жалобам. Чтобы не было ночной симптоматики, нужно ужинать не менее, чем за 3-4 часа до сна, основная калорийность должна быть в первой половине дня.
Для коррекции работы сфинктера между пищеводом и желудком после неврологического лечения можно будет добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней. По заключению спирографии отклонений нет.
Платная консультация
Роман 2021-05-23 12:28
Я отменил пока лечение невролога, так как было очень плохо от уколов, сейчас начал ваше лечение что бы подлечить желудок
Роман 2021-05-23 12:30
Надо только докупить ганатон, ганатон давление не поднимает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-23 14:07
В этом случае можно принимать вместе, как написала выше разо, де-нол через 1 час после еды, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней. Ганатон на артериальное давление не влияет.
Платная консультация
Роман 2021-05-23 21:21
То есть разо и де-нол принимать сразу вместе без интервала по времени?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-23 21:29
Принимать как написано выше. Разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. При необходимости все препараты по такой схеме можно принимать до 28 дней.
Платная консультация
Роман 2021-05-23 21:54
Пью разо за пол часа до еды, через десть минут после того как выпил разо, пью ганатон, и через 20 минут завтракаю, после завтрака через 1 час де-нол, в обед за пол часа до еды ганатон и вечером за пол часа до ужина ганатон и через час после де-нол все верно? Лучше уточнить чем неправильно принимать! С ув
Роман 2021-05-23 21:55
И еще когда буду ехать на ренген и сдавать кровь препараты нужно отменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-23 22:32
Да, всё именно так, как написали. Ганатон все три приёма пить за 20 мин до еды - утро, обед, вечер.
Рентген и анализ крови делаются натощак, так что в день обследования (и рентгена, и сдачи крови) нужно быть голодным и препараты никакие не принимать. Во все остальные дни будете принимать препараты полностью.
Платная консультация
Роман 2021-05-23 22:42
Понял спасибо.
Роман 2021-05-23 22:59
Ничего если я заказал аналог ганатона, РЕТЧ 0,05?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-23 23:00
Да, можно такой аналог принимать.
Платная консультация
Роман 2021-05-24 15:55
Здравствуйте, скажите возможно принимать стугерон вместе с де-нолом, разо и Ганатон?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-24 16:34
Противопоказаний в инструкциях к совместному приёму этих препаратов нет, но вероятность побочных эффектов при совместном приёме ганатона и стугерона увеличивается. Не стала бы рекомендовать их одновременный приём.
Платная консультация
Роман 2021-05-26 20:09
Добрый вечер, у вас есть почта? Я вам скину образ моего мрт диска, может будет время посмотрите!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-26 21:17
Не являюсь специалистом по МР-диагностике, будем доверять описанию, который сделал доктор на МРТ. Если перепроверять, то посылать тоже специалисту по описанию МРТ.
Платная консультация
Роман 2021-05-26 21:41
Сегодня в обед начал пить ретч пол таблетки и вечером пол таблетки, и чтото сейчас лизо покраснело и горит, выпил цетрин от алергии! Выпил еще в 19 часов
Роман 2021-05-26 21:44
Де-нол и рабепразол начал принимать с 23 мая вроде жара не было!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-26 22:06
Если подозреваете аллергию на ретч, то лучше пока его отменить, де-нол и разо продолжайте принимать.
Платная консультация
Роман 2021-05-27 10:56
Не могу понять пока от чего, больше препаратов кроме де-нол, разо, конкора, лористы и амлодипина не принимаю, но сегодня щеки совсем не много горят, и в желудке какой то дискомфорт что ли, временами тошнота так же не много, кал темного цвета это так и должно быть.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:03
Тёмный цвет кала связан с приёмом де-нола, он содержит металл висмут, он окрашивает стул. Аллергия после отмены препарата может ещё сохраняться 2-3 суток.
Платная консультация
Роман 2021-05-28 19:15
Здравствуйте, щеки до сих пор горят, днем не так сильно но ощущается, а вечером после приема де-нола начинает гореть сильнее где то черз час, полтора, пил после цетрин но так и не понял помогает или нет!
Роман 2021-05-28 19:19
Я до вашего лечения начинал колоть дексаметозон и пить эториакс с тиназидином, начало гореть сильно лицо, правда не знаю то ли от уколов то ли от таблеток, но щеки горели очень сильно, лицо было пунцового цвета, поэтому бросил их принимать и начал ваши таблетки, и жар на щеках появился снова чере пару дней приема ваших препаратов но не сильный! Может у меня уже на медикаменты алергия развилась?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-28 20:10
Здравствуйте, Роман! На де-нол может быть аллергия, бывает даже чаще, чем на ганатон. Можно попробовать снизить дозу до 2 таблеток в день, принимать по 0,12 (1 табл) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Цетрин принимать также до 5-7 дней.
Платная консультация
Роман 2021-05-28 20:27
Сегодня уже принял вечером две таблетки, завтра начну пить по одной, сильно понизиться эфективность де-нола после уменьшения дозы? Ганатон возможно пропить позже или только комбинированно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-28 20:41
По де-нолу можно сказать, что даже небольшие дозы хорошо действуют, можно будет через 2-3 дня перейти на 3 таблетки в день.
Ганатон можно будет и отдельно принимать.
Платная консультация
Роман 2021-05-28 21:07
Я понял если будут изменения напишу! Еще хотел спросить, начитался что на хеликобактер анализ крови не информатиыный что ли, лучше дыхательный тест но мне его сделать негде!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-28 21:40
Анализы крови на хеликобактер достаточно чувствительные, главное, что их можно сдавать на фоне приёма ИПП (разо), а дыхательный тест может менять результаты на фоне приёма лекарств, нужно не принимать лекарства не менее 2 недель, только потом делать дыхательный тест.
Платная консультация
Роман 2021-05-30 22:34
Я понял, а если принимаю де-нол? Во вторник сдам кровь и поеду на ренген!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 05:33
На фоне приёма де-нола тоже можно сдавать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Роман 2021-05-31 06:35
Здравствуйте, а когда обследование желудка на рентгене в этот день ничего не принимать до него? Конкор можно пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 06:38
Если можно обойтись без приёма лекарств, то лучше ничего не принимать до рентгена. Если без препаратов нельзя, то выпить не менее, чем за 3 часа до рентгена с несколькими глотками воды.
Платная консультация
Роман 2021-05-31 06:53
Я понял спасибо, как будут результаты напишу. С ув
Роман 2021-05-31 10:02
Скажите пожалуйста а в электронном виде есть у вас возможность дать направление, они попросили в электронном, я сказал что узнаю, но поеду если что и с этим может подойдет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 10:33
В электронном виде направления на обследование не выписываю, так как с фондом ОМС клиника не работает, оказываем только платные услуги.
Платная консультация
Роман 2021-05-31 11:25
Я понял, поедем с тем что есть.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 11:28
Хорошо, результаты пришлёте.
Платная консультация
Роман 2021-06-01 14:48
Здравствуйте, ну вот такие результаты рентгена, кровь утром сдать не успел так как перенесли время обследования на утро, а потом заехал кровь сдать они сказали после рентгена не надо сдавать, как время выберу сразу сдам, мне препараты что я пью 14 дней принимать и хватит?
Роман 2021-06-01 14:52
Ещё есть снимки и диск с записью, если надо будет я пришлю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 15:02
Здравствуйте, Роман! Выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы скользящая, то есть может двигаться в диафрагмальном отверстии. Такие виды грыж могут давать самые разнообразные жалобы, включая сердечные. Врач почему-то не написал размеры самой грыжи, обычно указывается диаметр в сантиметрах. Также есть воспаление вокруг луковицы 12-перстной кишки - перибульбит. Для уточнения причины как раз нужно будет сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G, также желательно сразу сделать анализ крови на антитела к лямблиям иммуноглобулины М и G.
Можете прислать фото снимков при хорошем освещении на белом фоне.
Платная консультация
Роман 2021-06-01 15:23
Роман 2021-06-01 15:24
.
Роман 2021-06-01 15:25
Пойдет или переделать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 15:55
Всё видно хорошо, размеры грыжи внешне не очень большие. Конечно, можно проконсультироваться с хирургом, но обычно такие грыжи не оперируем, ведём консервативно.
Платная консультация
Роман 2021-06-01 16:01
Ее не вылечить ни как? Что то не особо хочется делать операцию, по лечению будем что то корректировать?
Роман 2021-06-01 16:03
Скажите а как грыжа может давать осложнения на сердце в виде перебоев и тд?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 16:03
Размеры грыжи могут уменьшится, если сможете похудеть. Де-нол, разо пока пейте, коррекцию можно будет сделать по результатам анализа крови на хеликобактер и лямблии.
Платная консультация
Роман 2021-06-01 16:19
На лябмии этот анализ или нет?
Роман 2021-06-01 16:24
Или этот!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 17:38
Лучше сдать отдельно иммуноглобулины М и G к лямблиям.
Платная консультация
Роман 2021-06-01 20:53
Это тоже не оно? Не могу найти как вы написали.
Роман 2021-06-01 20:53
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 20:58
Это не относится к диагностике лямблиоза. Больше подходит самый первый прикреплённый вариант, то есть антитела к лямблиям иммуноглобулины А, М, G. Когда их определяют не суммарно, а отдельно. Эту мою запись можно в лаборатории показать, они поймут.
Платная консультация
Роман 2021-06-01 21:03
Понял как здам скину вам, скоро 14 дней как пью разо и де-нол, продолжать дальше?
Роман 2021-06-01 21:35
Вот спросил в гемотесте
Роман 2021-06-01 21:36
Буду в городе спрошу в клинике, но обычно резервирую в интернете и еду сдавать, но других найти не могу.
Роман 2021-06-01 21:40
И вот такой нашел но это кал сдавать! Лямблии (Giardia liamblia, диарейный синдром), антигенный тест
Код 159.0. Кал
Анализ направлен на выявление лямблий в кале.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 21:42
В кале очень редко находим, анализа крови будет достаточно.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 21:39
В ответе указаны суммарные антитела, если других нет, то сдавайте какие они написали - суммарные.
Платная консультация
Роман 2021-06-01 21:47
Понял
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 21:49
Хорошо, сдавайте. Де-нол и разо можно продлить до 21 дня (до 3 недель).
Платная консультация
Роман 2021-06-01 22:13
Понял, хорошо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 22:15
По результатам анализа далее решим с лечением.
Платная консультация
Роман 2021-06-04 21:44
Здравствуйте, скажите можно сдавать анализ крови если на губе выскочил герпес,? (промок в дождь и сразу вылезла простуда на губе) завтра планирую сдать на лямблии и хеликобактер
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-04 21:51
Здравствуйте, Роман! Да, можно будет сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, с герпесом не дают перекрёстных реакций.
Платная консультация
Роман 2021-06-05 12:56
Добрый день, анализы сдал, только на Лямблиоз будет готово 10 числа, написанно 5 дней ожидание результата! Как что то появиться я скину!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-05 13:29
Здравствуйте, Роман! Хорошо, присылайте.
Платная консультация
Роман 2021-06-05 18:05
Можете по ссылке скачать мой рентген желудка с диска что они мне дали, качество намного лучше! https://disk.yandex.ru/d/pWMk4pu4tWhH9g
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-05 19:18
К сожалению, не смогла открыть ни на телефоне, ни на ноутбуке, формат не поддерживается.
Платная консультация
Роман 2021-06-05 19:27
Это образ диска его надо открывать через Deamon Tools lite, монтируешь образ в виртуальный дисковод в программе!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-05 19:34
К сожалению, мне это ничего не знакомо. Фото, которые прислали, хорошего качества, ещё раз их посмотрела, там всё достаточно чётко видно, всё соответствует заключению рентгенолога.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 09:26
Здравствуйте, пока пришло только это
Роман 2021-06-06 09:32
Ещё читаю сайт врачей там пишут что наличие антител не является признаком наличия микроба на слизистой желудка, и для прояснения ситуации нужно ещё сдать кал на хеликобактер методом ПЦР, может надо еще кал сдать для более точного анализа? С ув
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 09:58
По международным рекомендациям достаточно любого положительного теста для назначения лечения хеликобактера, включая анализ крови. Анализы кала также не являются полностью точными, часто ложно отрицательные, не во всех порциях кала выделяется ДНК хеликобактера. Можно дополнительно ничего не сдавать.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 10:10
Я понял, а что по этому анализу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 10:24
В анализе уровень глюкозы нормальный, нормальное количество иммуноглобулина Е - то есть нет аллергии быстрого атопического характера.
Уровень антител к хеликобактеру иммуноглобулинов G высокий. При наличии жалоб это требует проведения эрадикации хеликобактера стандартной схемой с 2 антибиотиками.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 14:05
Мне полтора полтора или два месяца назад врач назначал азитромицин, ингавирин от простуды, после того кака я пропил антибиотик, я не полностью выздоровил(отхаркивал плохо с легких) мне следом пульмонолог на этом сайте назначил еще антибиотик левофлоксацин 7 дней(я ему говорил что только пропил азитромицин) он мне сказал что ваше лечение не сработало и надо еще пропить антибиотик(хотя я только отхаркивал плохо и все) я и их пропил, и потом еле диарею остановил так как наверно всю флору в желудке убил напроч после двух антибиотиков подряд!
Роман 2021-06-06 14:06
Левофлоксацин назначил 1 таб утром и 1 вечером!
Роман 2021-06-06 14:08
Скажите у меня есть язва или нет? Просто еще пишут что если язвы нет но не надо лечить хеликобактер
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 14:13
Если приём антибиотиков был недавно, то можно сделать перерыв несколько месяцев, потом провести лечение хеликобактера, так как инфекция хроническая можно это делать в удобное время.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 14:38
Пропивать надо до конца де-нол и разо? И что на счет перибульбита и грыжи? Еще прийдут анализы до 10 июня на лямблии
Роман 2021-06-06 14:40
И что на счет ганатона?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 14:45
Де-нол и разо принимайте, как наметили.
За грыжей нужно будет наблюдать, соблюдать диету и режим при ГЭРБ. Перибульбит (воспаление вокруг луковицы 12-перстной кишки) лечится, это как раз лечение хеликобактера, при выявлении и лямблиоза.
Если была непереносимость ганатона, то можно снизить дозу или пока не принимать.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 16:10
У меня и без приема ганатона горит лицо при приеме разо и де-нола, пью вечером одну таблетку цитрина и де нол пью только по одной таблетке утром и одну вечером! Жар у меня от толи от разо то ли от де-нола, или от любых уже таблеток жар не пойму, началось все от уколов дексаметозона потом его бросил и начал пить ваши таблетки, а жар не большой теперь при приеме ваших таблеток! Может стоит вообще от таблеток отказаться на определенное время?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 16:53
Можно сделать перерыв в приёме препаратов, составить режим и рацион питания.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 18:52
Я сейчас сижу на ячневую кашу 200 гр сухой крупы и 700 гр грудки куринной свежей, это на день делю на 5 разовое питание поровну. И рыба с кашей так же, не знаю насколько правильно но вес пока за две недели ушёл только на 1 кг
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 19:32
Калорийность, конечно, гораздо больше 1500 ккал в сутки, нужно снижать калорийность, иначе вес не снизится. При этом первое время однозначно возникает чувство голода. Посылала уже примерное меню, есть выше. К тому же нужно достаточно разнообразить продукты, иначе новые проблемы со здоровьем возникнут.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 21:57
Я смотрел на калькуляторе каллорий мне в данный момент если не теряя вес употреблять 2550 калорий минус 20 % от калоража получается 2040 калорий в день, если я резко снижу калораж то наоборот не буду худеть, так пишут на сайтах(не знаю на сколько точно это правда)!
Роман 2021-06-06 22:00
У вас нет случайно рациона на неделю, с калорийность до 2000?
Роман 2021-06-06 22:04
Пришли только анализы на ляблии.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 22:10
На неделю не обещаю, но завтра посмотрю на 2-3 дня распечатку. Можно попробовать по тому меню, которое выше написано или по аналогичному, питаться 1-2 дня, посмотрите, какое будет самочувствие.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 22:11
Лямблии не выявлены, хороший результат.
Платная консультация
Роман 2021-06-06 22:35
Какое лечение будет по моим показателям анализов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-07 05:51
Если в биохимическом анализе крови показатели нормальные (билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липаза), то можно будет позже провести лечение хеликобактера по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней.
Платная консультация
Роман 2022-01-06 21:05
Здравствуйте, добрался я наконец и до лечения хеликобактера, а то уже что то совсем не хорошее с желудком происходит, тошнота часто, отрыжка, вздутие и желудок стоит постоянно и после еды бешенное сердцебиение. Хотел спросить, лечение что вы мне написали выше, можно вместо нексиум пить рабепразол(он вроде как меньше побочек дает), и что можно выбрать вместо вильпрафена? Можно ли совмещать препараты что вы назначили с конкором, индапамидом и ксантинолой никотинат? С ув Роман
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-06 21:37
Здравствуйте, Роман! Написанная схема достаточно проверенная, замены препаратов обычно ведут к снижению эффективности. Вильпрафен заменить здесь невозможно, если только полностью менять всю схему, эффективнее вильпрафена клацид, но он не подходит при аритмии.
Вместо нексиума можно взять качественные препараты рабепразола - париет, разо, зульбекс по 20 мг по той же схеме.
Во время лечения хеликобактера оставить для приёма только жизненно необходимые средства типа конкора и индапамида, остальное прервать на время эрадикации хеликобактера.
Платная консультация
Роман 2022-01-06 22:06
Ясно, может перед лечением надо какие анализы сдать? И после лечения какие анализы сдавать?
Роман 2022-01-06 22:15
Прочитал в инструкции что нельзя совмещать с другими антибиотиками, или мои все совместимы? Так как бактериостатические антибиотики in vitro могут снижать антимикробный эффект бак­терицидных, следует избегать их совместного назначения. Джозамицин не следует назначать совместно с линкозамидами, так как возможно обоюдное снижение их эффективности.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-07 05:29
Макмирор из группы нитрофуранов, схема отработанная, достаточно эффективная. Макмирор даже больше к кишечным антисептикам относится, не является активным системным антибиотиком.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-06 22:10
Перед приёмом препаратов желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, липазу. После лечения через 4-6 недель можно будет сделать контрольное обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.