Боли в желудке, результат фгс
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоили боли в желудке, сдала кровь, кал и мочу, назначили фгс и узи брюшной полости, все сделала все анализы в норме, сегодня посетила фгс и вот такие дали результаты, подскажите пожалуйста чем лечить и что это вообще такое? Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-09 08:44
Здравствуйте, Светлана! На ЭГДС изменения небольшие, угрозы жизни нет. Выявлено нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, поверхностное воспаление слизистой желудка. Для уточнения причины воспаления желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины М и G.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.