Боль в желудке анализы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, иногда мучает боль в желудке, нет аппетита, подташнивает, в туалет хожу когда как. Стул бывает кашецеобразный, бывает шариками, бывает оформленный. Сделала узи брюшной полости (сказали проблемы с желчным) сдала оак, прошла эгдс. Ничего особо не сказала, назначиои лечение. Но иногда все равно бывают боли. Что это? Что нужно еще сделать? У супруга практически такие же результаты оак. Может ли у нас быть что-тт одно с желудком(вирус, бактерия)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-19 13:07
Здравствуйте, Виктория! На ЭГДС выявлена эрозия пищевода, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, воспаление слизистой желудка. Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, анализ кала на копрограмму.
Изменения в анализе крови минимальные, могут быть связаны с хроническим воспалением слизистой желудка и пищевода, с перенёсенной вирусной инфекцией.
Эрозия пищевода лечится около месяца, затем нужно будет сделать контроль ЭГДС.