Болит желудок, сделала фгсд

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, часто болит желудок, недавно сделала фгдс в заключение написали желудок слизистый с участками лимфофолекулярной гиперплазии, диффузный гипертрафический зернистый гастрит. Опасно ли это и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 23:50
Карина! Это воспаление слизистой желудка. Нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой. С результатами обследования подойдите к своему терапевту для получения рекомендаций по лечению.