Болею больше месяца. Тошнит, болит, Что делать?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, дуоденит, расстройство кишечника
Здравствуйте, мне 19 лет. Есть сын кормлю грудью. Беспокоит больше месяца гастрит и язва между желудком и кишечником как сказали прям на проходе. Болею гастритом более 4 лет. Но этот год прям вообще плохо особенно сейчас. Сижу на строгой диете иногда ни супы но а так кушаю овсянку на воде, мой рост 164 а вес 39 кг. Утром болей нету а вот после обеда и к вечеру тошнота тяжесть и воздух по кишечнику двигается я прям чувствую это. Плюс к желудку у меня дуоденит, и панкреатит был. Сейчас я пью нольпазу по утрам иногда и вечером, желчегонный, допрокин при тошноте и панкреатин. Ещё пила Де-нол но без толку. Ношпа не помогает. Врачи наши не могут вылечить меня. Приходится просить помощи из-за границы. Что мне делать? Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 19:11
Здравствуйте, Диана! Для дообследования желательно сдать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При его выявлении нужно будет прекратить кормление грудью, провести курс лечения хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Дополнительно - анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Платная консультация
Диана 2020-12-26 13:26
Здравствуйте ещё раз. Сдала анализ на хеликобактер его нету, я прошла курс 2 года наза сильных антибиотиков и вот уже как года 2 нету хеликобактера но желудок всё ещё болит. И мой вес составляет 39 кг
Диана 2020-12-29 19:23
Пока не сдам анализы никаких лекарств принимать нельзя? Что делать если тошнит и болит? Особенно по вечерам. Я не могу пить некоторые лекарства: Денол(у меня из горла выходит гной прям чувствую его) ношпа(диарея и ухудшение болей в желудке из-за того что я часто пила его раньше) омепразол(очень много выпила за свои курсы лечения) и на метронидазол(стоит не приятный запах в носу после его применения). Лекарства которые мне не помогают это: Альмагель, фасфолюгель, маалокс. Что делать? Что пить? Пока не сдала анализы. В нашем городе дорогие цены на эти анализы но я сдам после нового года. А пока как помочь себе хотяб не много?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-27 16:50
Как раз при таком низком весе написанное обследование подойдёт. Калорийность желательно соблюдать не меньше 2500 - 3000 ккал в сутки.