Вопрос по результатам узи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на основании результатов УЗИ разъясните мне пожалуйста, серьёзно ли всё? И хотела бы у Вас ещё спросить, обязательно ли делать тимоловую пробу? Просто у нас в районе её нигде не делают и куда ехать я не знаю даже, сильно нужен этот анализ? Ещё такой вопрос, может ли такой результат УЗИ свидетельствовать о наличии гепатита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 12:33
Марина! Метод УЗИ определяет изменения в паренхиматозных органах. Биохимические и клинические анализы подтверждают наличие этих изменений. Поэтому, после УЗИ и назначаются обследования, чтобы подтвердить наличие воспаления в органе. Тимоловую пробу не обязательно сдавать. Сдайте кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С методом ИФА. Биохимический анализ крови + сахар крови, общий белок и фракции. ОАК. ОАМ. После получения ответов по обследованиям пройдите осмотр у терапевта и инфекциониста.