Споры и мицелий в кале -большое количество

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдала кал взрослому (копрограмма) фото анализов прилагаю.
в данном анализе нашли Дрожжевые грибы -споры и мицелий в большом количестве. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какое лечение и какие нужны дополнительные анализы? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-10 15:40
Софья! У вас есть признаки анемии. Вам следует сдать кровь из вены на выявление количества Железа, Вит. В12 в крови. Пройти ФГДС + тест на хелик. Осмотр у гинеколога. УЗИ ОБП, биохимия крови. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас исключите прием углеводов -сладкого, молочных продуктов, кисломолочных. Для устранения кандидоза в кишечнике принимайте капсулы Флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды, курс 10 дней. Направления на обследования возьмите у терапевта. По результатам всех обследований, врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Софья 2020-06-10 16:04
Делала вчера УЗИ ОБП там все хорошо) остальные анализы сделаю. Спасибо большое
Это не так все страшно? Подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-13 19:12
Софья! Опасности для жизни нет. Пройдете лечение и все восстановится.
Платная консультация
Софья 2020-06-13 19:15
Спасибо большое