В кале споры и грибы в большом количестве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить, если в кале в анализе кала на копрологию обнаружены споры и грибы в большом количестве, болит живот особенно после еды чувство распирания больше с левой стороны, зуд анального отв, стул через два три дня. Лет 30 назад ставили диагноз колит, лечение прошла успешно, ничего не беспокоило, а недавно начались проблемы сдала анализ на копрологию и. как лечить грибы и споры? Можно ли пить флюкостат и как Спасибо
Теги: споры грибов в кале, споры в кале, в кале обнаружены споры грибов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-23 23:28
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора находиться в кишечнике. По результатам обследования провести лечение.