Метеоризм, урчание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзелит, фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже на протяжении нескольких лет, бывают боли в животе, вздутие, урчание, переодические понос, стул в основном кашецеобразный. Анализы в норме, бывают резкие спазмы, после понос, после этого боль уходит. Что это может быть и какое показано лечение.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 09:49
Светлана! В первую очередь нужно установить причину нарушений в ЖКТ. Для этого нужно пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Взять направление на ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАМ, ОАК, кал на я/глист, кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Признаки СРК -синдром раздраженного кишечника. Нужно искать причину, на каком этапе ЖКТ есть сбой в работе. Только после этого врач сможет назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-05-21 12:49
Я отправила вам УЗИ проходила в ноябре, пройти нужно ещё? И что по УЗИ скажите
Светлана 2019-05-21 12:50
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 16:05
Светлана! УЗИ не имеет патологии, которая может ваши жалобы. Можете его не проходить. Удачи вам.
Платная консультация
светлана 2019-05-21 17:58
Как вы считаете через полгода могло что то изменится? Еще хотела спросить сдавала 27.02 февраля биохимический анализ все было в норме кроме алт-54 до этого я принимала дюфастон 10 дней и амоксиклав могло бы это повлиять на алт? Затем пересдала через неделю алт стал 39 а холестерин был 6.7 стал 8.2.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 00:24
Светлана! Прием этих препаратов мог вызвать повышение АЛТ. Принимайте сейчас Карсил. Курс 14 дней. Если было повышение фермента печени, то можете проходить УЗИ ОБП.
Платная консультация
светлана 2019-05-22 12:26
Здравствуйте. Спасибо большое за ответы. Хотела у вас еще спросить у меня бывают быстрые колющие боли то справо то слево под ребрами ближе к поясу то вокруг пупа боль быстрая несколько секунд. Несколько раз в день бывает что такое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 15:48
Светлана! Проходите УЗИ ОБП, может это обследование выяснит причину ваших колющих болей. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2019-05-23 04:00
Здравствуйте, извините за такой вопрос сегодня сутра пошла в туалет и увидела в кале типо жевоной жвачки белого цвета, что это может быть, может быть из за накануне съеденного сало.? Ещё год назад самостоятельно травила лентеца, может он не весь вышел.? Ещё очень переживаю вдруг это рак опухоль выходит, может быть такое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 13:26
Светлана! Отнесите выявленное в клиническую лабораторию на исследование. И пройдите обследование на я/глист трижды.
Платная консультация
Светлана 2019-05-23 15:31
Сегодня сдала анализы посмотрите.
Светлана 2019-05-23 15:32
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 15:47
Светлана! Данные этих обследований, не указывают на причину ваших жалоб.
Платная консультация
Светлана 2019-05-23 16:35
Нужно УЗИ пройти., Печеночные пробы в норме?
Светлана 2019-05-23 16:36
Если что то было бы серьезное по крови были бы изменения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 16:51
Светлана! Да, пройдите УЗИ и кал на я/глист трижды. Сдайте кровь из вены на Паразитарную панель для выявления антител к паразитам. По анализам -нет отклонений.
Платная консультация
Светлана 2019-05-23 19:06
Большое спасибо, как все пройду отпишусь.
Светлана 2019-05-23 19:08
А кал на я. глист, с каким промежутком сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 21:16
Светлана! Можно 3 дня подряд.