Нейтральный жир по копрограмме

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Периодически сдаю кал на копрограмму. Часто выявляется большое количество нейтрального жира. УЗИ органов брюшной полости и малого таза в норме. Общий анализ крови в норме. Анализ на дисбактериоз в норме. АлАТ 9 ед/л, АсАТ 13ед/л. Из симптомов метеоризм, урчание внизу живота справа, кашицеобразный кал (1-2 раза в сутки), небольшая слабость. Что значит большое количество нейтрального жира? Как можно это убрать? Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 13:19
Ольга Субботина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте во время еды Панкреатин 10 000 ЕД. Курс 10 дней. Затем Карсил после еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. После этого сдайте контрольный анализ копрограммы. Кроме этого сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите обследование на общий холестерин и его фракции.