Анализ положительный

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония2ст, нет желчного, миома,
Здравствуйте, доктор! Анализ кала на скрытую кровь положительный сдавала 3августа. Два года назад тоже во время диспансеризации анализ был положительный, но доктор говорит вы наверное свёклу кушали или яблоки зелёные (в то время я пыталась скидывать лишний вес) вот вывод она и сделала. Переодически анализы и ранее были положительные. В 2010 году мне ставили признаки проктита. Скажите пож-ста какие мои ступени обследования далее? Я не хочу в этот раз оставлять это без внимания и сама буду искать причину
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-08 20:52
Здравствуйте, бред какой-то, если имеется положительный анализ кала на скрытую кровь, необходимо определяться с дальнейшими обследованиями ФГДС, ФКС. Свекла здесь не при чем.
Платная консультация
Альфия 2018-08-10 19:58
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Сегодня сходила на приём, дали направление на ФГДС(15 августа), ректороманоскопия(конец августа) и на ирригоскопию-запишут только после ректоманоскопии. Сказали пока первую не пройдёте на вторую без неё не запишут. Скажите пож-ста это лишние процедуры в моём случае? Может отказаться и ехать платно на колонскопию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 18:28
Очередной бред. Делать надо колоноскопию. Ирригоскопия и ректорманоскопия имеют значительно более низкую информативность.
Платная консультация
Альфия 2018-08-11 18:37
Спасибо большое Вам! Всё поняла. Попробую платно сделать колоноскопию. По результату отпишусь здесь, Вам, как только пройду процедуру
Альфия 2018-08-11 18:47
Подскажите пожалуйста правильно ли я сделаю, если запишусь платно вот на это-Видеоколоноскопия с обезболиванием (фиброколоноскопия)?
Альфия 2018-08-11 18:52
Сейчас попыталась записаться, но мне отказали. Сказали без ректороманоскопии колоноскопию не делают. Сначала пройти нужно ректороманоскопию. Почему? Неужели нельзя без первой процедуры?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 19:00
Рекомендую этот вопрос решить непосредственно с врачом, а не через администратора.
Платная консультация
Альфия 2018-08-23 17:26
Здравствуйте, Роман Эдуардович! В данный момент у меня на руках есть результат ФГДС- заключение патологии не выявлено и результат ректороманоскопии прошла сегодня эту процедуру Заключение-Внутренний геморрой. Катаральный проктит. (может ли при этом диагнозе пыть положит. Результат на скрытую кровь? Или надо искать причину глубже? Иригоскопия на 29число. Но на сколь я понимаю колоноскопия -выдаст точнее всё! Скажите пож-ста мне если я запишусь на колоноскопию в областной центр(У нас как я поняла при этой процедуре врач смотрит воочую а не через монитор) и не обезболивают. В областной центр звонила мне сказали делаем укол, но не наркоз. Болезненная это процедура? Ректороманоскопия сегодня пройдена полностью, Настроила себя, вытерпела хоть и больно было.
Альфия 2018-08-23 17:34
Альфия 2018-08-23 17:35
У меня не получается добавить фото заключения ректороманоскопии. Но я написала выше вам результат.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-24 17:57
Это не является причиной положительного результата анализа.