Анализы, скрытая кровь

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит желудка, язвенная болезнь 12пк и желудка, рубцевания, все в стадии ремиссия, делала УЗИ. На момент сдачи анализов чувствовала себя хорошо. Был понос, день не было, на третий день опять был, на четвертый день увидела примесь кровь, на пятый день сдала анализы, показало скрытую кровь в анализах. Помогите расшифровать анализы! Заранее Вам спасибо!
Теги: анализ на скрытую кровь норма, иммунохимический анализ кала на скрытую кровь
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-10 12:50
Здравствуйте! Анализ мочи в норме. Идет какой-то воспалительный процесс, по всей видимости в кишечнике или желудке, так как незначительно повышены лимфоциты крови, гамма-ГТ, имеется скрытая кровь в кале + видимо у вас сахарный диабет. Стоит прокоснультироваться с врачом-гастроэнтерологом, чтобы направил вас на колоноскопию + ФГДС для исключения рецидива со стороны желудка и кишечника. А так же проконсультироваться с врачом-эндокринологом относительно высокого уровня сахара в крови, чтобы исключил сахарный диабет. Не думаю, что у вас есть онкология.
Платная консультация
Оля 2017-03-10 13:01
Спасибо! Фгдс сделала, колоноскопию тоже обязательно сделаю!