Скрытая кровь в кале через месяц после политэкономии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В апреле этого года при прохождении плановой колоноскопии у меня был обнаружен полип 9 мм, в средней трети сигмовидный кишки, по гистологии - гиперпластический. В ноябре его удалили, 7 мм, гистология - та же гиперпластический формирующейся полип. Кровотечения не было, 10 дней соблюдала диету, затем врач разрешил перейти на более привычную пишу. В туалет ходила плохо, запор, стала принимать фитомуцил, стул наладился. Болей в животе не было, но недели через три после операции стал тянуть низ живота, больше даже как по гинекологии похожие ощущения. Поставила пару раз свечи с индометацином, прошло. Посетила планово гастроэнтеролога, назначил анализы кала на копрограмму и скрытую кровь и анализ мочи. Тест на скрытую кровь положительный. Перед операцией сдавала такой тест, был отрицательный. Что теперь делать, опять колоноскопию? Где то идёт кровотечение? Очень расстроена, подскажите, что делать. Врач сказала, что нужно посмотреть в динамике
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-30 15:48
Здравствуйте, сайте иммунохимический анализ кала на скрытую кровь.
Платная консультация
Мария 2017-12-30 22:20
Спасибо за ответ. По-моему я его и сдавала. Называется COLONVEW в Гемотесте.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-31 18:21
А в ноябре при колоноскопии толстая кишка осматривал все в полном объёме? Делали ли вы ФГДС?
Платная консультация
Мария 2017-12-31 19:07
Да вроде все нормально, прикрепляю результат. ФГДС делала весной март 2017, был воспалительный процесс, рефлюкс-эзофагит, пролапс в пищевод. Ну вроде как пролечилась, стало полегче. Что ещё можно сделать какие обследования или ещё раз пересдать анализ?
Мария 2017-12-31 19:13
Роман Эдуардович, прикрепляю ещё результаты ФГДС, сделана в апреле 2017
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-31 20:03
Учитывая, что колоноскопия проведена в полном объёме и 2 месяца назад, считаю, что переживать не стоит. Повторите исследование кала через месяц
Платная консультация
Мария 2017-12-31 20:21
Спасибо большое за быстрый ответ) С наступающим Новым годом и всех благ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-01 21:36
Будьте здоровы. С новым годом!