Скрытая кровь в кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте,
было отравление пищевыми продуктами, была сильная рвота и понос без видимых вкраплений крови, инфекционист направил на анализ кала, пришли следующие результаты
Скрытая кровь в кале реакция положительная
Гемоглобин в кале обнаружен
Трансферрин в кале обнаружен
Может ли это быть результатом отравления?
Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-01 22:35
Оксана! Показатели, которые выявили в кале связаны с сильной рвотой и диареей. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. И пройти ФГДС, чтобы исключить наличие нарушения слизистой от рвоты. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-11-01 22:51
Елена Владимировна, спасибо огромное, ФГДС делала в конце июля, показал рубец от язвы двенадцатиперстной кишки, сейчас чувствую себя хорошо, диареи нет, но все анализы обязательно сдам.
ФГДС все равно нужно повторить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 10:06
Оксана! Пройдите очный осмотр у врача, чтобы он провел пальпацию органов брюшной полости. По данным этого осмотра он решит о необходимости проведения контрольного ФГДС. Через 7 дней, после первого анализа, повторите копрограмму, чтобы убедиться, что там все в порядке. Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Оксана 2018-11-02 10:13
Обязательно пройду, спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 10:19
Оксана! Пожалуйста, здоровья Вам.