Нормальные ли у меня результаты клинического анализа

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Добрый день, ситуация следующего характера, меня беспокоят боли в анальном отверстии, ноющие, тянущие и практически постоянные, сидеть больно, ходить больно, отдает в поясницу или копчик, выделяеться какая то слизь даже вне акта дефекации, кал бывает неоформленный, то понос, то запор, бывает лентовидный, следы крови стал замечать, видел даже в виде прожилок, стоит ли сдавать анализ на скрытую кровь? Если и так видно кровь? Бывает вечерами температура 37-37,2, доктора у нас где я работаю нету, поэтому возможности посетить его нету, только через 2 месяца, на что могут указывать данные симптомы? Поначитался разной информации что это может указывать на рак, очень сильно переживаю, еще и двое ребятишек!, тут сдал только клинический анализ, подскажите нормальные ли у меня результаты, если есть отклонения, то на что они могут указывать?

Лейкоциты 6,4
Эритроциты (RBC) 4.69
Гемоглобин 153
Гематокрит 44.1
Средний обьем эритроцита 94.0
Средн. Сод. Гемоглобина в эр-те 32.6
Средн. Конц. Гемоглобина в эр-те 357
Тромбоциты 162
Распр. Эрит. По V-стан откл 42.1
Распр. Эрит. По V- k-n. вар. 11.2
Распр. Тромбоцитов по обьему 8.6
Нейтрофилы 54
Лимфоциты 40
Моноциты 6
Эозинофилы 0
Базофилы 0
СОЭ (метод Панченкова) 6

И стоит ли сдавать анализ на скрытую кровь в кале, если я ее и так наблюдаю иногда, или этот анализ еше что то покажет? Здесь я могу сдать только анализы
Заранее благодарен вам за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 21:39
Здравствуйте, данные жалобы не характерны для какой-то конкретной патологии, да и вообще говорить о патологии не могу. Анализ на скрытую кровь не ответит на вопросы. Чтобы снять ряд вопросов можете выполнить колоноскопию.