Фиолетовый сгусток с розовым оттенком в кале

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста в кале обнаружила какой то сгусток как будто слизи оттенок какой то малиновый или свекольный. Слизь я поняла что может быть от отвара семян льна я сейчас принимаю, а вот это цвет слизи меня напугал, может это быть кровью? Недавно ела свекольный салат, это возможно от него такой цвет? Или мне надо идти делать колоноскопию? В туалет хожу нормально, запоров нет! Недавно по собственному желанию для профилактики сдала кал на скрытую кровь бензидиновой пробой, про диету мне никто не сказал перед анализом, ела мясо и продукты содержащие железо, и пришёл положительный результат, я пересдала через несколько дней анализ в другом месте и держала диету три дня ничего такого что могло повлиять на анализ не употребляла и пришёл отрицательный результат! Сейчас планирую сдать ещё раз анализ. Может ли быть первый раз положительный из за неправильной подготовки к анализу? Очень переживаю по поводу рака кишечника, плохая наследственность. Может ли быть малиновый сгусток кровью? Нужно ли делать колоноскопию сейчас?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-08 14:39
Здравствуйте, на ваш вопрос однозначно можно ответить только после выполнения колоноскопии. Вполне возможно вы необьективны в описании симптомов, поэтому однозначного ответа я вам дать не могу.